Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2011, 21:39
Serg023 Serg023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 98
Serg023 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужны ли обследования? Был контакт с больными туберкулезом в открытой форме.

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Первым делом хочу заранее извиниться за возможно неправильно заданные вопросы и неверное размещение темы - просто более подходящего места не нашел.
Так же не удалось найти какой либо краткой информации по существу моего вопроса (возможно, плохо искал - форум большой).
О главном: у моей жены на работе неожиданно выяснилось, что и у нее (жены), и у других сотрудников был контакт с работниками, имеющими (возможно) открытую форму туберкулеза. Контакт не ежедневный, раз-два в месяц, минут по 10 не больше. Тем не менее это породило вопрос, собственно, а надо ли сотрудникам, имевшим контакт, а так же возможно членам их семей сделать какие либо обследования? Имеет ли это какой либо смысл? Есть ли риск заражения?

Извиняюсь, если мои вопросы неправильные, но какие уж есть.
Сообщение это я пишу по просьбе жены, так как она (да видимо и другие сотрудники ее организации) весьма разволновались по этому поводу.
Если на форуме уже есть такая информация - прошу Вас "тыкнуть в нее носом" меня - к сожалению не нашел ничего((

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.