Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2011, 10:35
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Очень ранняя овуляция -гормональное нарушение??

Здравствуте! Подскажите ,пожалуйста!
Мне 39 лет, рост 164, вес 80. Планирую третьего ребенка . Беременностей - две. Родов -двое. Естественным путем. Абортов не было.
Я делаю УЗИ уже несколько циклов подряд после отмены ОК. Пила их с целью предохранения 9 лет.
На данный момент в каждом цикле на 7-8 день цикла в яичнике уже имеется доминантный фолликул размерами от 19 до 21 мм. Эндометрий -11-12 мм. Т.Е. не успевает кончится менструация, а уже на подходе овуляция. Не является ли это гормональным нарушением??? Овуляция по УЗИ происходит каждый месяц. Успевает ли "созреть" яйцеклетка???Просто многие мои знакомые (не врачи) говорят, что яйцеклетка так быстро созревшая, будет неполноценной, поэтому уже 5 циклов у меня не получается забеременнеть.
Правда в прошлом (пятом цикле ) у меня была биохимическая беременность. Я конечно понимаю ,что не стоит слушать всех подряд , кто не имеет специального образования. Но все-таки сомнение о неполноценности такой ранней яйцеклетки закралось. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 10:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас всё нормально. Оснований для УЗ-мониторинга овуляции не было.
Прочитайте информацию о подготовке к беременности и планируйте. Естественным путем. Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2011, 11:11
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Я просто на УЗИ хотела посмотреть - растет ли доминантный фолликул, есть ли вообще овуляция после ОК. Все-таки возраст уже не молодой и 9 лет подряд ОК. Вот дотянули с мужем , а теперь захотелось ребенка.
Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.