Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2011, 00:12
Natashafortmarm Natashafortmarm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Forte dei Marmi
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Natashafortmarm *
жидкость в Дугласе

На УЗИ год назад на приеме у гинеколога обнаружили жидкость в Дугласе 14мм, через 4 месяца на повторном приеме, в УЗИ написали, что в Дугласе нет жидкости. Через 2 месяца, в конце июня, на более "сер'езном" аппарате, обнаружили жидкость 39,5х22 мм. Последние пару месяцев беспокоят неприятные ощущения в левом низу живота. То проходят, то снова появляются. Вспомнила про жидкость на УЗИ, и 4 января бегом к заведующим гинек. отделением. Он посмотрел, сказал, что жидкость не увеличилась, а наоборот, уменьшилась, но есть, ничего страшного нет, а на мой вопрос о точном размере уклончиво ответил, что незначительные миллиметры. Снимки УЗИ приложил, но жидкостного образования там нет(снимка Дугласа и жидкости в нем). Не дает покоя мысль о жидкости в Дугласе. Тут как раз подошла моя 3-х месячная очередь на тот "большой" аппарат, и неделю спустя я пошла. Смотрел молоденький совсем врач, сказал, что видит жидкостное образование, кровь, около левого яичника, и ,32х22 мм в Дугласе, в сторону печени. В целом по УЗИ все в нирме, не считая миом, которые имеются. УЗИ брюшной полости, в т.ч. и печени было 7 месяцев назад, я показала снимки. Что такое может быть? Эта жидкость пугает.Искала про неё информацию в интернете, ничего вразумительного не нашла. Пишут, что после овуляции так бывает. Последние месячные 30 декабря, цикл 25-28 дней. Значит, на 10 января не должно бы уже её (жидкости) там быть? Прошу гинеколого ответить мне. Спасибо. Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 11:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.