Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2004, 06:54
vanka vanka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2004
Город: Лучегорск
Сообщений: 3
vanka *
Киари 1

Здравствуйте уважаемые доктора!
Я парень 18 лет.Являюсь студентом иностранных языков.Первое полугодие проучился успешно.Со второго я начал ощущать ухудшение сознания и потерю памяти, внимания.После многих посещений врачей, прохождения обследования мне поставили диагноз - Киари 1.все в целом - и учеба и лечение меня выбило из колеи.Постоянные головные боли и еще я лишился возможности полноценного общения с друзьями. Я чувствую себя не полноценным человеком.Летом я проходил лечение в клиннике -восстанавливал нарвную систему и мозг, я стабилизировал свое состояние. Но я собираюсь и буду бороться ! Принял решение переводиться на легкий факультет и подрабатывать на свою операцию всеми силами.(у родителей недостаточно средств и не хотят подвергнуть меня риску)Я считаю что лучше использовать все методы для того чтобы стать полноценной личностью.Посоветуйте мне правильно ли это?
Пожалуйста скажите- где лучше всего оперироваться, может за границей? В каких клинниках? На какие цены мне ориентироваться?
Лучше ли оперироваться раньше и не страшно ли позже?
И не отразится ли болезнь на моих будущих детях?
Спасибо за то что выслушали....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2004, 07:28
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Если действительно речь идет о "симптоматической аномалии Киари-1", то лечение только хирургическое
2) Где оперироваться - если в России, то рекомендую у меня (смысла ехать заграницу нет никакого)
3) Операция простая и "малорискованная"
С уважением,

Комментарии к сообщению:
vanka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2004, 09:05
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Уважаемый Юрий Вадимович, вписываются ли указанные жалобы

цитата:(ухудшение сознания и потерю памяти, внимания. Постоянные головные боли и еще я лишился возможности полноценного общения с друзьями. Я чувствую себя не полноценным человеком.Летом я проходил лечение в клиннике -восстанавливал нервную систему и мозг, я стабилизировал свое состояние.)
в симптомную Киари-1 ?.

Не является ли это случайной находкой при "широком" обследовании несколько индуцированного больного?

(спрашиваю, посколько опыта большого в нейрохирургии нет, а в "классику" описание жалоб вроде не вписывается)

Заранее спасибо.

Комментарии к сообщению:
vanka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2004, 09:14
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для Михаила

В класическую клин.картину конечно же не вписываются (кроме головных болей). Должно быть: головные боли, усиливающиеся при натуживании, покашливании, боли в шейно-затылочной области, при развитии сирингомиелии - парестезии в руках, гипестезия по типу "накидки", признаки дизрафизма (типа Klippel-Feil и т.д.). С практической т.з. - у моих хирургических пациентов чаще всего бывают боли (головные, шейно-затылочные), крайне редко - онемения в руках. Честно говоря, я не очень цепляюсь за "тонкие жалобы" при заочных консультациях....

Именно поэтому я написал первым пунктом:
Цитата:
Если действительно речь идет о "симптоматической аномалии Киари-1"....
Думаю, что разобраться можно лишь очно, сопоставив все данные (как клинику, так и картинки)

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): Спасибо, я именно так и думал -)))
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2004, 02:39
vanka vanka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2004
Город: Лучегорск
Сообщений: 3
vanka *
На самом деле я не стал раскрывать подробно историю своей болезни:Началось все пол года назад сидя за книгой я почувствовал как моя шея от плеча до затылка постепенно начала неметь с затылочной стороны.На следующий день встав с постели я почувствовал боли одного полушария( с правой стороны) боль нудная продолжительная.Мои боли начали чередоваться с какими-то распираниями что ли в голове, непонятное ощущение того же в челюсти хотелось просто открыть ее и держать так . Иногда давило на виски иногда просто по всей голове.Затем постоянные в затылке. К тому же у меня и стресс начался. На томограмме у меня показало Киари 1 и очаги возможно сосудистово генеза. Я еще прошел обследования но прислать сейчас не могу т.к. они пока в другом городе.
В настоящее время ощущение какой-то тяжести, распирания , немения(чередуются) чуть выше висков переходящие ко лбу , в затылке и головные боли.
Уважаемый Юрий Вадимович , не могли бы вы прислать мне ориентировочный список цен в вашей клиннике , а то я из далека и мне надо сопоставить свои расходы.
И какова средняя продолжительность лечения с таким диагнозом?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2004, 07:39
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanka
В настоящее время ощущение какой-то тяжести, распирания , немения(чередуются) чуть выше висков переходящие ко лбу , в затылке и головные боли.
Похоже.

Ориентировочную стоимость хирургического лечения при аномалии Киари-1 отправил на е-мэйл.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2004, 14:44
vanka vanka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2004
Город: Лучегорск
Сообщений: 3
vanka *
спасибо за информацию, по возможности я ею обязательно воспользуюсь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.