Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2018, 12:54
Julisa1 Julisa1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2018
Город: Spb
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Julisa1 *
Боли в левом боку

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Женщина, 26 лет, 170/47.Прошу консультации по такой проблеме :
С начала прошлой недели часто присутствовала тошнота, отрыжка воздухом, ком в горле. Внимания особого не обратила, постаралсь убрать из рациона жареное /жирное /вредное. В пятницу вечером после еды (салат из овощей и чай с маффином) с крутило живот. Схваткообразная боль, была сосредоточена слева от пупка, отдавала под ребро, сильная и резкая, согнула пополам. Такое уже было, только меньше по боли. После последовал обильный нормальный стул. Обычно после этого все проходило. Но в этот раз в тот же день заболела поясница и стало периодически покалывать левый бок под ребром. На данный момент : присутствует периодическая боль в боку - колет. Чаще когда двигаюсь или напрягаю живот. Стул сменился на жидкий. От приёма еды не зависит. Обратилась к терапевту - про щупала живот, отправила на анализ кала и нужно стоять очередь на узи. Назначение - мезим форте 3 р в день по таблетке, омепразол перед едой 2 раза. Беспокоюсь по поводу острых состояний, требующих неотложной помощи(внутреннее кровотечение, перитонит, панкреатит) , потому как предстоит поездка на следующей неделе. В анамнезе джвп и хрон пиелонефрит. По последним анализам крови - жд анемия. По обследованиям - фгдс и ирригоскопия в конце 2016 года без патологий. Нужно ли самостоятельно исключить острый живот у хирурга и сделать узи? Соблюдать назначения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2018, 11:19
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том виде, в котором вы представили информацию, обсуждение вашего клинического случая невозможно. Опубликуйте вопрос по ПРАВИЛАМ
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2018, 11:51
Julisa1 Julisa1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2018
Город: Spb
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Julisa1 *
Извините, но почему то не могу пройти по ссылке. Что не так? Я указала возраст, рост и вес, пол, суть проблемы и вопрос. Нужно приложить результаты исследования фгдс и ирригоскопии? Подскажите, пожалуйста, что не так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2018, 17:13
Julisa1 Julisa1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2018
Город: Spb
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Julisa1 *
Red face

Уважаемые специалисты!
Я женщина, 26 лет, 170/46
Проблема такая :
Почти 2 недели назад стало подташнивать после еды, отрыжка воздухом, ощущение что еда "стоит". После 5 дней такого, после приёма пищи (салат помидоры огурцы, оливковое масло, хлеб, чай с маффином) через час резкая сильная схваткообразная боль в животе, больше в левой части, отдающая под ребра и вниз. После стул оформленный, обильный. После стула боль стала стихать. Но появилась другая - покалывания в левом боку, под ребрами и со стороны спины, поясницы, тянущая боль. С тех пор прошла неделя, боли со мной. Могут быть сильнее или слабее или вовсе пройти на некоторое время. Была на приёме у терапевта. Назначение - мезим три раза в сутки, омепразол. Мезим пью как могу, так как не могу глотать таблетки - дроблю. Омепразол по вышеуказанной причине не принимаю. Сдавала кал, результаты пока не на руках, со слов терапевта есть "непереваренные частицы". Сдала биохимию крови, результата пока нет. На узи - очередь, планирую пройти платно самостоятельно на след неделе. Из хронических заболеваний - пиелонефрит, и в детстве ставили джвп. Также по анализу за май - жда. В конце 2016 года рентген с барием пищевода и желудка, фгдс - без патологий.
Вопросы :
1) я так понимаю, что предполагают панкреатит. Возможен ли он с такой симптоматикой? Если нет, то что может быть тогда?
2)прием мезима форте в дробленом виде - возможен или нет? Если нет, то как мне быть если не могу глотать?
3) на следующей неделе в планах поездка - могу ехать не беспокоясь что ситуация ухудшится или не стоит ехать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2018, 12:17
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите результаты всех исследований в свободный доступ для оценки специалистами форума. Нужен ли вам панкреатин, пока не ясно, но в форме мезима - вряд ли. Не вполне ясна причина нарушения глотания лекарственных препаратов, пока она сохраняется, помочь вам будет затруднительно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2018, 17:20
Julisa1 Julisa1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2018
Город: Spb
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Julisa1 *
Здравствуйте! Появились анализы на руках. Прилагаю копрологическое исследование и биохимию крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2018, 17:22
Julisa1 Julisa1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2018
Город: Spb
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Julisa1 *
Анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-07-10-17-19-55-398_com.miui.gallery.png
Просмотров: 16
Размер:	1.66 Мб
ID:	162036  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-07-10-17-20-03-848_com.miui.gallery.png
Просмотров: 11
Размер:	1.39 Мб
ID:	162037  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2018, 11:53
Julisa1 Julisa1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2018
Город: Spb
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Julisa1 *
Уважаемые специалисты! Проблема все ещё актуальна, прошу консультации! Узи брюшной полости - на руки ответы не дали. Сказали все хорошо, только киста в правой почке и все. Делала самостоятельно узи в платной клинике - могу выложить результат.
Анализ крови на гепатиты б и с отрицательные.
В связи с высоким билирубином назначен эссенциале форте на месяц и затем пересдача анализа.
Вопросы - в чем дело, почему повышен билирубин? Как принимать эссенциале если не могу глотать капсулы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.