Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 22.06.2007, 23:31
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просьба модератору раздела заткнуть уши
Кхм.. Скажем так.. Я считаю, что реальные поступки людей могут отличаться от точки зрения ими декларируемой. Часто это замечала. Хотя бы просто потому, что поступок необходимо совершать по отношению к реальному человеку, а не к абстрактной женщине, или абстрактному хирургу, или же абстрактному мужчине. Поэтому я могу усомниться в словах, что женщина не хирург, которые исходят от человека, с которым я часто говорю на "хирургические темы", делюсь своими соображениями. От человека, который может, скажем, посоветовать мне подписаться на Surginet...

По поводу второй части.. Мне кажется это еще не дискриминация. Это стереотипы.. общественное мнение.. Дискриминация, как мне казалось, это ограничение в правах.. В юридических и всяческих других тонкостях я не сильна... Но грань тут действительно тонка. Возможно меня поправят. Просто общество наше изначально патриархально. Приходится с этим... чуть не сказала мириться... Но есть подвижки в нужную сторону И кстати спорили мужчины не всерьез.. Всерьез тут и не скажешь ничего.

Пе -ес - и еще.. я конечно отдаю себе отчет в том, что хирургия, которой мне доводилось заниматься мм.. попроще и полегче...

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
  #92  
Старый 22.06.2007, 23:50
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу второй части Вы не сказали ничего нового. Вы именно смирились. А точнее - приспособились. И это свидетельствует о Вашем уме, пластичности и мудрости.
Но, всё равно, мне грустно.
  #93  
Старый 23.06.2007, 00:03
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не приспособилась. После троеточия слово "бороться", которым я не стала оскроблять мужской слух Но я принимаю это как объективную реальность от которой никуда не деться и с которой надо работать. Я выражаюсь так осторожно потому, что не хочу, чтобы казалось будто я противопоставляю женщин мужчинам. Все мы продукт этого патриархального общества - другого мы не знали.
Тем не менее - повторюсь: с дискриминацией в профессиональной среде мне приходилось.. Я бы и рада повозмущаться.. но повода точно никто не давал.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): OK. Я поняла Вас
  #94  
Старый 23.06.2007, 02:16
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Александр, мы вроде бы говорили о женщинах-хирургах и о том, что им труднее устроиться на работу и продвигаться по служебной лестнице, чем мужчинам. Большинство мужчин высказались о женщинах в хирургии "скорее отрицательно" - причем выяснилось, что главной причиной послужили личные предпочтения.
Аня, в своем посте, который так возмутил Вас, я высказал свою частную точку зрения на то, почему я считаю, что женщине труднее в хирургии, чем мужчине и чем ей чаще всего приходится жертвовать, чтобы добиться результатов и стать нормальным специалистом-хирургом.

Потом, безотносительно к первому вопросу, так, к слову пришлось, я высказал свое частное мнение о личных предпочтениях, заметьте не предпочтениях, какой пол мне кажется лучше в роли хирурга, а то какие женщины нравятся лично мне. В чем проблема? Почему Вас так затронули эти личные предпочнения?
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Какое отношение имеют Ваши личные предпочтения в отношениях с женщинами к профессиональным качествам Ваших коллег?
На этот вопрос отвечу - абсолютно никакого. А что, я где-то написал по-другому?
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Вы действительно считаете, что женщина должна в выборе профессии ориентироваться на то, что нравится и не нравится мужчинам?
Я и на этот вопрос отвечу. Не должна. Но лично мне нравятся женщины, которые это учитывают. Хотя первоначальная формулировка была лучше, точнее. Мне нравятся женщины, которые интересы семьи ставят выше карьерных соображений.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #95  
Старый 23.06.2007, 09:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
Аня, в своем посте, который так возмутил Вас...

Потом, безотносительно к первому вопросу, так, к слову пришлось, я высказал свое частное мнение о личных предпочтениях, заметьте не предпочтениях, какой пол мне кажется лучше в роли хирурга, а то какие женщины нравятся лично мне. В чем проблема? Почему Вас так затронули эти личные предпочнения?
Александр, по инету эмоций не видно, но поверьте, я отношусь к дискуссии спокойно. Примерно так я и представляла себе представления мужчин по поводу данного вопроса.
Однако не совсем ожидала того, что все будут писать про личные предпочтения, настолько это нелогично в данной теме. Поэтому говорить про то, что они меня "так затронули", я бы не сказала - но меня удивляет, что в теме про проф пригодность все мужчины стали рассказывать о том, какой тип женщин им нравится.

Ната уже писала об этом - откроем тему "мужчина-хирург: что нас в нем не устраивает как в мужчине, и почему мужчина не должен заниматься хирургией"?

И я не совсем понимаю. что значит ставить интересы семьи выше карьерных соображений. Для меня очень важно хорошо делать свою работу. Думаю, что близкие мне люди это понимают - как понимают и то. что они для меня очень важны и дороги. Что выше и что ниже? Вы ставите свою семью выше карьеры или ниже?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #96  
Старый 23.06.2007, 09:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
..откроем тему "мужчина-хирург: что нас в нем не устраивает как в мужчине, и почему мужчина не должен заниматься хирургией"?
Одним из первых противопоказаний я бы поставила что немало из них начинают 1. пить 2. крутить романы с медсестрами. Положительно на семейной жизни это не сказывается.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): аабсалютна... и болеть, болеть, болеть... а потом выгорать, выгорать, выгорать....
  #97  
Старый 23.06.2007, 09:51
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Одним из первых противопоказаний я бы поставила что немало из них начинают 1. пить 2. крутить романы с медсестрами. Положительно на семейной жизни это не сказывается.
Еще курить начинают, дома не ночуют и приходят с утра небритые, когда жены уже ушли или собираются уйти на работу. И зарплата у них, как правило, способна сподвигнуть женщину на дополнительные трудовые подвиги. Гыгы. Хорошая тема.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #98  
Старый 23.06.2007, 10:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борис, Вы хорошо ли развивается реанимированная Вами тема?
  #99  
Старый 23.06.2007, 11:01
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нравятся мне такие "дискуссии". Не нравятся в силу прогнозируемого отсутствия логического, практического, правового завершения. Борис лишний раз получил подтверждение личным субъективным представлениям, Владислав лишний раз обозначил собственное видение "проблемы", уступив лучшей половине форума медитационную толерантность, все высказали мнения. И всё...
Итоги, решения, программа? Флуд!
ИМХО, не надо никому мешать идти в ад своей дорогой. Мне совершенно плевать на количество и качество замужеств моей операционной сестры, ибо она обладает профессиональным даром, и пролонгированные поиски счастья не вносят диссонанса в работу. Меня не интересует настоящая и будущая личная жизнь находящейся в данный момент "на воспитании" девочки-студентки, но, честно говоря, предпочёл бы её в качестве ассистента почти всем виденным ранее оболдуям. Между тем, мне знакома женщина ангиохирург, что курит втрое и матерится похлеще меня. Зато она виртуозно владеет необходимой техникой. А потому, на первое - плевать. Собственно говоря, конкуренция есть благо, и если конкурирующий объект носит иные половые признаки, процесс приобретает более значимый статус. Знаю - видел. К счастью, в нашей работе определяющий признак - признак качества, и он не имеет пола. В этом я с Борисом солидарен.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Annabella одобрил(а): "Никому не надо мешать идти в ад своей дорогой" - да!
acha одобрил(а):
брукса одобрил(а): прогнозируемое остутствие логического, практического, правового завершения.. И вообще согласна со всем...
Anna_Shvedova одобрил(а): согласна. только трудно здесь удержаться от высказывания мнений - вот и Вы не удержались.
nata-k одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.