Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2014, 13:31
Marina112 Marina112 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina112 *
Рубец после удаления бородавки

Здравствуйте!
Мне 43 года, рост 164, вес 65 кг. На большом пальце на сгибе первой фаланги удалила лазером маленькую бородавку, 2 на 2 мм где-то. Рана очень долго не заживала, хотя рекомендации все соблюдала. После отпадения корочки образовался большой красный выпуклый рубец, по размерам раза в 4 больше, чем была сама бородавка.
1. Могу ли я предъявить претензии к врачу, который провел процедуру?
Ходила в клинику, показывала рубец, врач сказал, что это моя индивидуальная реакция организма на лазерное вмешательство.
2. Какими методами от этого рубца теперь можно избавиться?
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 46
Размер:	27.6 Кб
ID:	69945  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2014, 15:44
Marina112 Marina112 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina112 *
Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста. На данный момент я даже не совсем понимаю, к какому врачу обращаться. Рубец чешется, болит при надавливании и увеличивается в размерах. В клинике, где я удаляла бородавку, предложили " подшлифовать его лазером" , но после того, что у меня выросло после их лечения, я уже им не дрверяю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2014, 15:15
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Претензии надо предъявлять не врачу, а собственному организму, за склонность к образованию келлоидов. Лазером не надо, можно сделать хуже. Обратитесь к пластическому хирургу, или адекватному дерматологу, в первую очередь надо определиться что это, гипертрофический рубец, или все таки келлоид, подходы к лечению несколько различаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2014, 10:19
Marina112 Marina112 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina112 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.