Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2014, 08:29
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
инфильтрат в левой груди и грудное вскармливание

здравствуйте, уважаемые врачи,
мне 30 лет, у меня есть дочь 3,5 месяца, кормлю грудью. Роды первые, через КС.
21 сентября я почувствовала боль в левой груди, чувство распирания, поднялась температура до 38,7 градусов, появилась ломота в теле, слабость, попыталась сцедится, не получалось ни молокоотсосом, ни руками, ребенок тоже не мог рассосать, было уплотнение в верхней части груди. 22 сентября пошла к гинекологу, поставили диагноз лактостаз, прописали ультразвук 5 дней, сцеживание, более частое прикладывание к груди. 22, 23, 24 сходила на ультразвук, грудь расцедилась, уплотнение ушло. в это же время я подхватила орз, много пила жидкости, лежала в постели, кормила ребенка лежа. 24 сентября вечером я почувствовала себя опять плохо, поднялась температура, появилось болезненная шишка в левой груди в области подмышечное впадины, у меня оставалось еще 2 сеанса ультразвука, медсестра, которая мне его делала, удивилась, откуда у меня появилось это уплотнение, ведь в течение 3 сеансов его не было, ультразвуком за 2 сеанса разбить эту шишку не удалось, расцедить не удалось. 25 сентября я пошла к хирургу, он осмотрел меня и поставил диагноз инфильтрат левой груди, прописал амоксиклав на 5 дней, сцеживание, мазь ТруамельС на шишку, грудью я продолжаю кормить так как амоксиклав совместим с гв.
сегодня 26 сентября, я уже три раза приняла антибиотик, сцеживаюсь, кормлю грудью, мажу мазь, шишка меньше не стала, но болеть стала меньше, температуры нет.

у меня такие вопросы: 1. рассосется ли эта шишка с помощью антибиотиков, надо ли разминать эту шишку, прикладывать еще какие- нибудь компрессы, типа мази Вишевского или камфорное масло, или еще нужны сеансы ультразвука? просто я не спрасила про это у хирурга, пойду к нему только 29 сентября, в переди выходные, боюсь время потерять.
2. в течение какого времени эта шишка должна исчезнуть? пока особых изменений я не вижу.

очень жду ваших ответов, переживаю, очень не хочу операции и прекращения грудного вскармливания.

заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.