Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2007, 13:45
Galeno Galeno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 24
Galeno этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Экзамены по иностранным языкам

Прошу прощения, если такая тема уже поднималась.
Меня интересует такие экзамены, результаты которых не надо переподтверждать, например, каждые 5 лет. В первую очередь интересует английский, но если кто-либо знает про испанский тоже хорошо. Дело в том, что я пока на 3 курсе и, наверное, в будущем такие документы могут оказаться полезными при приеме в ординатуру, например.
Кстати, хотел бы еще узнать: ценится ли сейчас в России (в Москве в частности) врач с 2 иностраными языками? Я имею ввиду свой английский и español.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2007, 20:26
Аватар для Acromion
Acromion Acromion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Беер-Шева, Израиль
Сообщений: 23
Acromion этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Cool

undefinedценится ли сейчас в России (в Москве в частности) врач с 2 иностраными языками? Я имею ввиду свой английский и español.undefined

Врач знающий 2 языка действительно крайне ценный работник. Ну во- первых, утром во время 5 минутки он таки очень просто может зав. отделения сказать на чистом английском -*good morning*. после чего получит ответ - *что, ты там сказал про мою морду?* Во-вторых, по окончанию работы при выходе из больницы повергнут санитарку в шоковое состояние сказав замысловатую фразу -*Good-bye*. И конечно, если он сможет сделать это на испанском, то ВАААЩЕ будет шик...

Серьезно: все ваши знания работают только на вас. Главная привилегия при поступлении на работу - ваши мед. умения и знания, (если не считать *не формальные *связи) а не знание 2 языков.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Gallen одобрил(а):
Valeriy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2007, 04:40
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Знание" английского необходимое, но вовсе не достачное условие, чтобы стать современным врачем, хотя его "незнание" сильно осложняет эту задачу. Что касается испанского, то не знаю как много в Москве иммигрантов из стран Латинской Америки - вот в некоторых местах США Вам бы это действительно сильно помогло. По существу вопроса об экзамене знаю, что есть TOEFL - результат по моему сохраняется на два года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2007, 09:05
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
в россии вряд ли это будет востребованным. ну, разве что подработать переводчиком...
за границей - by default
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2007, 09:54
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IELTS в отличие от TOEFL не имеет срока давности, но это британский вариант English.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2007, 14:20
Военврач Военврач вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 43
Военврач этот участник положительно характеризуется на форуме
Английский язык лично мне помогае лишь в качестве неплохого дополнительного заработка. Плюс к тому, существует возможность свободно читать англоязычные научные статьи. Ну и в аспирантуре иностранный язык пригодится наверняка.
А приём в ординатуру зависит от размера кошелька и от уровня ваших связей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.