Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2018, 13:09
anatoliy89 anatoliy89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Дальний Восток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
anatoliy89 *
Мучения 10 лет

Здравствуйте. Все началось 10 лет назад (тогда мне было 19 лет). Тогда я выдумал себе страшную болезнь (рак, вич и т д), читал днём и ночью про симптомы и находил их у себя. Так продолжался целый год. Потом я сдал все анализы, прошёл всех врачей, которые подтвердили, что я здоров.

Тогда с 2008 по 2011 год у меня днём поднималась температура до 37 (конечно же, я ее мерил постоянно). Лицо и тело было горячими.

Стоило мне заняться спортом, побегать, принять ванну, то температура спадала.

Также температура обязательно всегда спадала к вечеру (после 20.00), и до обеда следующего дня я чувствовал себя нормальным человеком.

Потом я перестал мерить температуру, но по ощущениям она также была днём и отпускалась к вечеру.

Где-то в 2010 году появилась сонливость в обед, которая проходила также к вечеру. Были также неприятные ощущения (слабость в руках). Вечером все проходило.

Отпуск на море и отвлечение от всего этого помог. Ушла сонливость и температура днём.

В 2011 году устроился на ответственную работу, работал без выходных, плюс дома после работы. Старался быть лучше всех (это у меня с детства, я очень ответственный, даже иногда чрезмерно).

Тогда у меня опять появилась сонливость днём и я перестал запоминать то, что прочитаю (стала плохая короткая память).

При этом вечером же я опять чувствовал себя хорошо.

В 2012 году я уволился и работал на более легкой работе (было более менее, иногда только сонливость днём).

В 2013 году перевели на руководящую должность (режим работы с 08 до 20), плюс в фоном режиме иногда и позже и на выходных). Я очень ответственно подходил к своим обязанностям.

В 2014 году перевели меня на ещё более руководящую должность. Тогда дневная сонливость усиливалась, плюс появился туман в голове, «горение» лица (по ощущениям - явно было температура 37). Я стал забывать слова (их трудно подобрать), поэтому иногда путал окончания, повторял слоги (как заикаясь). Практически каждый день болела голова. К вечеру туман и головные боли проходили.

Плюс конечно же я работал в отпуске (одновременно получая второе образование).

Так продолжалось до 2017 года (приходил домой весь нервный, срывался на близких).

С 2017 года я существенно снизил нагрузки на работе (стал 2 раза в неделю по часу заниматься спортом).



Вот с этих пор немного стало легче (туман в голове стал меньше, меньше головные боли, стал проще и быстрее засыпать), но с тех пор на выходных и после работы у меня сильнейшая сонливость и усталость.

При этом заметил, что в выходные утром хорошо себя чувствую, с обеда - сонливость сильная (но уже без температуры до 37), а к вечеру (после 18) сонливость уходит.

При этом в будние дни я чувствую себя по другому (сонливость если и есть, то только после обеда и легкая).

Также заметил, что если в выходной день надо поработать, то сонливость уходит, до тех пор пока не прекращу работать.

Также заметил, что утром могу встать с хорошим самочувствием (но при приходе в рабочий кабинет - опять туман в голове).

То есть организм сам в автономном режиме живет своей жизнью, а я не могу на него повлиять (он по разному ведёт себя в будние дни и в выходные). При этом в понедельник обычно очень плохо на работе (туман сильнее, горение лица), в следующие дни лучше.

Хоть и заметно стало полегче, пугает, почему до сих пор (включен спорт и снижена нагрузка) не прошли мои проблемы?!

Почему так плохо в выходные дни? И почему так хорошо вечером этих выходных дней?! Почему не помогает отпуск на 30 дней?! После отпуска в течение месяца вхожу в работу (туман сильнее).

Я опять стал задумываться о каких-то серьёзных заболеваниях, теперь всегда об этом думаю (так как считаю, что за 2 года со снижением нагрузки и спортом проблемы бы полностью ушла).

Из лекарств принимал фезам, мексидол, вазобрал. Улучшения были, но все симптомы возвращались после курса лечения (сразу же на следующий день).


Также добавлю, что физическая нагрузка переносится отлично. А информационная - хуже (прочитал и забыл, что там).

Проблема с речью - только во время туманов и сонливости (вечером на выходных - я практически здоровый человек).

Также заметил, что при первом стрессе язык обложило налетом (белый, творожный, усиливается при стрессовых ситуациях).

Хотелось бы понять, лечится стоит в области психиатрии?! Или у меня другие серьёзные болезни (хотя понимаю, что за 10 лет уже бы лежал в койке, если б что-то серьёзное).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2018, 12:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я подозреваю у Вас тревогу и/или субдепрессию.
Нужно сдать анализы (если ещё не сдавали) ТТГ, ферритин (должен быть более 40)
Также стоит посетить врача психотерапевта или психиатра, оценить уровень Вашей тревоги/депрессии. Если тревога высокая, скорее всего, потребуются лекарства, но не те, которые Вы уже пили (плацебо), а настоящие.
Также обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом для проработки психологических причин Вашей мнительности и тревожности.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.