Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2016, 11:35
aventurra aventurra вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Тверь
Сообщений: 1
aventurra *
Боль в локте

Полтора месяца назад после землекопных работ заболел локоть. Боли при сжатии кисти, разгибании и сгибании локтя,при прощупывании наружной косточки локтя. Кроме этого возникла боль в основании большого пальца (вначале была сильная, если опереться на ладонь определенным образом, например при отжимании, можно было ощутить боль прострельного типа), сейчас эта боль почти совсем утихла. При вращении кистью болей не ощущаю (ну, или почти не ощущаю). Мне 54 года, мужчина, веду здоровый образ жизни, ранее с локтями проблем не было.
Я предположил, что у меня эпикондилит, пошел к хирургу в поликлинику с просьбой сделать укол кеналога. Тот прощупал локоть и сказал, что не видит там никакого эпикондилита. Посоветовал посетить невролога.
Мажу локоть гелями с диклофенаком, стараюсь не нагружать, иногда заматываю эластичным бинтом (не уверен, что есть в этом смысл), иногда принимаю таблетки диклофенака.
Я нахожусь в деревенской глуши, планирую пробыть здесь до зимы, в райцентре есть только пара специалистов (один из них - тот самый хирург),ближайший невролог в областном центре (Тверь), до которого ехать пол дня.
Но я все-таки выберусь туда, в какую-нибудь частную клинику (т.к. все равно полиса у меня нет, я иностранец). При этом не хотелось бы тратить время и деньги на посещение ненужных специалистов.
Может быть кто-нибудь сориентируют меня? Действительно ли нужно к неврологу? Потребуется ли рентген? То есть, искать ли мне клинику с наличием рентгена? Или что-то определенное можно сказать по описанной симптоматике? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.