Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2012, 14:20
OlaLeka OlaLeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
OlaLeka *
Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, правильно сориентироваться в сложившейся ситуации.

Мне 27 лет, цикл регулярный (30 дней), последняя менструация была 27.08. Правда нужно сказать, что в последнем цикле менструация пришла на 2 недели позже (случилось такое впервые, тесты на Б отрицательные, ХГЧ - не беременна).

9 сентября была овуляция - у меня на левом яичнике спайки и я всегда хорошо чувствую, если яйцеклетка выходит именно оттуда.

27.09 очередная менструация не началась. Тесты в первый день задержки отрицательные, через три дня появилась вторая слабая полосочка.

Сдала кровь на ХГЧ

02.10 - 102 мЕд/л (соответствует 1-2 недели по нормам лаборатории, хотя по дате овуляции уже полных 3 недели)

05.10 - 166 мЕд/л (прирост в полтора раза за три дня)

Сегодня утром (08.10, задержка больше 10 дней) сделала УЗИ - в матке плодного яйца не обнаружили, нашли расширение размером 11х8 мм в левой трубе. Подозрение на внематочную беременность.

На прием к гинекологу записалась на вечер сегодня.

Я так понимаю меня отправят в стационар на удаление маточной трубы. Вопрос - есть ли у меня время выбрать ложиться в стационар в городскую больницу (живу в Подмосковье) или попробовать сделать операцию в Москве. Просто прочитала, что не всегда необходимо удалять трубу и возможно ее получится сохранить в связи с чем хочу попасть к хорошему специалисту. Спасибо, простите за такое длинное сообщение, в растерянности...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.