Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2021, 18:32
KOKOC KOKOC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Самара
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
KOKOC *
МРТ т/б суставов. Коксартроз?

Добрый вечер!
Нужно второе мнение по МРТ есть коксартроз/синовит или нет?
Ссылка на МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение по МРТ: коксартроз 1-2 степени. Синовит.
Симптомы:
1.жжение в ягодицах, их как-будто крутит внутри в верхней половине - жжение ощущаю в нижней части ягодиц ( с правой стороны еще и на стыке ягодицы и ноги где складка) в покое, когда ложусь спать, не могу уснуть из-за этого. Когда хожу, в течении дня наверное просто не ощущаю или не обращаю внимания.
2.недавно стали ощущения в паху справа беспокоить - лежу, иду - как-то некомфортно иногда.
Весь этот дискомфорт начался с "кручения" внутри ягодиц полтора года назад, потом присоединилось жжение.
На скорости хотьбы и длине дистанции эти ощущения не сказываются.
Травматолог прописала Румалон, физио - лазер, магнит, ультразвук - все заканчиваю - ощущение жжения и кручения в ягодицах не прошли...мне кажется жжение даже усилилось. Пью Катэна (габапентин) месяц по 4 таб/день - толку нет (только после приема первой таблетки на ночь мне показалось что проснулась БЕЗ всех этих ощущений... и всё вернулось).
В поликлинике врачи постоянно меняются и каждый назначает - диклофенак уколы, вит.В - но я это уже в таких количествах пропила/проколола...ни о чем.
Может я вообще не в ту сторону "копаю"...может что-то еще посмотреть - КТ/МРТ/рентген? Планирую беременность...но из-за "дискомфорта" в попе и мыслей по этому поводу и поиска причин никак не могу решиться, и терпеть боль/жжение/дискомфорт не хочу.
Перед тем как все это началось за месяц-полтора проходила процедуру колоноскопии (очень болезненно было...) могли ли там "что-то повредить" что могло так отразиться... извивалась на столе как уж...может зажало что?! После больницы недели 2 сильно болела поясница и живот...
За пол года до произошедшего делала МРТ позвоночника - там ничего критичного кроме маленьких протрузий не нашли.
Заранее извиняюсь за много букв, но может эта информация как-то поможет и кто-то что-то подскажет что еще проверить.

Спасибо ОГРОМНОЕ всем кто откликнется!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.