Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 18:15
Аватар для 13101971
13101971 13101971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
13101971 *
Аппарат Илизарова и трудности, связанные с ним

Нуждаюсь в помощи, совете и консультации по вопросу аппарата Елизарова. Моя дочь перенесла в 19 дней остиомилит на правой руке. Сейчас ей 14 лет, как последствие болезни 6 см разница в длинне рук. Она решила удленнить руку с помощью аппарата Елизарова. Врач, который нас ведет с детства согласен поставить аппраат, хотя как он сказал для дочери это только косметика. Рука функционирует полностью, как здоровая. Я очень волнуюсь,как это будет, что можно ожидать. Как будет выгледеть рука потом, шрамы. Доченька уверяет, что она к этому ко всему готова.
Кто может что то рассказать, прошу дайте информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 23:09
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13101971 Посмотреть сообщение
Рука функционирует полностью, как здоровая. Я очень волнуюсь,как это будет, что можно ожидать. Как будет выгледеть рука потом, шрамы. Доченька уверяет, что она к этому ко всему готова.
Кто может что то рассказать, прошу дайте информацию.
Здравствуйте. В настоящее время проблема действительно связана с эстетикой. В первую очередь - подбор одежды. Процедура удлинения, включая операцию, сопряжена с риском развития ряда проблем. Перечислю некоторые из них:
- нарушение функции кисти в результате неврита нервов, отвечающих за движения пальцев и кисти;
- контрактура локтевого сустава (ограничение движений);
- воспаление тканей, в т.ч. и кости;
- контрактура плечевого сустава;
- рубцы;
В процентах не готов расписать.
Кроме того, исходя из расположения зоны поражения, могут быть ещё факторы, усугубляющие состояние. Заочно сложно судить.
Кроме того, по нынешнему законодательству до 18 лет Вы, как мама, принимаете решение. Готовы ли Вы к этому?

С уважением Артемьев Александр Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 23:51
Аватар для Vigor1288
Vigor1288 Vigor1288 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
Vigor1288 *
Если все делать правильно, то многих из вышеперечисленных осложнений можно избежать.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 00:37
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Закон признает пациента ребенком до достижения им 15-летия т.е. пока ребенок не старше 14 лет 11 месяцев и 30 дней. С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует. Этот возраст указан в ст. 24 ОЗОЗ. Закон предусматривает только одно исключение из этого правила – на 1 год «отодвинут» срок вступления в медицинские права для детей больных наркоманией. Во всех остальных случаях 15 лет – это возраст зрелости". Из "Права родителей больного ребенка" Валерия Валерьевича Самойленко.
Хотя если лечение платное, то заключить договор на оказание такой услуги (совершить сделку) несовершеннолетний гражданин в возрасте от 14 до 18 лет может только с письменного разрешения своих законных представителей за исключением некоторых случаев (распоряжение своим заработком, стипендией).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2010, 01:15
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
"Закон признает пациента ребенком до достижения им 15-летия т.е. пока ребенок не старше 14 лет 11 месяцев и 30 дней.
Возможно, у Вас более свежая информация. Не буду настаивать на своём утверждении. До определенного времени то, что Вы утверждаете, было однозначно. Но лет пять назад появился ряд дополнений, отодвинувших этот возраст до 18. Не скажу точно, в каких случаях.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 01:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда скажу я - возрастной ценз приобретения пациентом основных прав в сфере здравоохранения установлен в 1993 году и с тех пор изменениям не подвергался (единственное исключение приведено выше).
Полагаю законодатель не предполагал, что 16 лет будет мало для прочтения вообщем то небольшого, но основного в сфере "медицинского права" закона.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2010, 08:55
Аватар для 13101971
13101971 13101971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
13101971 *
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В настоящее время проблема действительно связана с эстетикой. В первую очередь - подбор одежды. Процедура удлинения, включая операцию, сопряжена с риском развития ряда проблем. Перечислю некоторые из них:
- нарушение функции кисти в результате неврита нервов, отвечающих за движения пальцев и кисти;
- контрактура локтевого сустава (ограничение движений);
- воспаление тканей, в т.ч. и кости;
- контрактура плечевого сустава;
- рубцы;
В процентах не готов расписать.
Кроме того, исходя из расположения зоны поражения, могут быть ещё факторы, усугубляющие состояние. Заочно сложно судить.
Кроме того, по нынешнему законодательству до 18 лет Вы, как мама, принимаете решение. Готовы ли Вы к этому?

С уважением Артемьев Александр Александрович
Спасибо огромное за то, что откликнулись на мое письмо.
Инфекция (Остиомилит) попала в правое плечо. Поэтому рука короче от плеча до локтя. Аппараа мне показали два вида: Елизарова и на 4 штырях фиксированный с одной стороны. Сказали что это зависит от кости, определиться после ренгена, какой апарат можно ставить.
Сейчас дочка взяла все направления на анализы и полностью сконцентрированна на предстоящей операции.
Проблемы с одеждой пережить можно, это не столь страшно, меня больше волнует, что ей будет больно долгое время, а мы с мужем работаем и дома с ней находиться не сможем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2010, 09:05
Аватар для 13101971
13101971 13101971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
13101971 *
Спасибо за письмо.
Я понимаю и надеюсь, что при соблюдении правил мы обойдем сложности, которые могут возникать. Для меня очень важно знать как и что делать. Я понимаю, что врач нам расскажет. Мне очень хочется знать мнения разных людей, которые так или иначе сталкивались с этим. Могут возникать разные проблемы при нахождении дома или посещении школы. Дочка не собирается отсиживаться дома, она планирует посещать школу и курсы.
На что надо обращать внимание в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2010, 09:09
Аватар для 13101971
13101971 13101971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
13101971 *
Лечение у нас бесплатное в Руссоковской больнице, мы там наблюдаемся с 19 дней отроду, как обнаружилось заболевание.
А мне сказали что ребенок с 14 лет, как получил паспорт сам может решать, делать такую операцию или нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2010, 09:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13101971 Посмотреть сообщение
Лечение у нас бесплатное в Руссоковской больнице, мы там наблюдаемся с 19 дней отроду
Тогда вам будет приятно узнать, что она Русаковская. А не Русссокофскайя и не Рокоссовская.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2010, 10:52
Аватар для 13101971
13101971 13101971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
13101971 *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Тогда вам будет приятно узнать, что она Русаковская. А не Русссокофскайя и не Рокоссовская.
Приятно. Я даже знаю ее новое название. Спасибо за исправление.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2010, 18:21
Аватар для Vigor1288
Vigor1288 Vigor1288 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
Vigor1288 *
Во первых вам следует слушать и выполнять назначения Вашего лечащего врача, а уж потом дополнительно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2010, 00:35
Alecksey Alecksey вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Alecksey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Имеется ряд осложнений удлинения костей в аппарате связанных с юным возрастом пациентки, их так же необходимо учесть и есть смысл дождаться закрытия зон роста костей, тогда и будет видна истинная разница в длине, окончательная функциональная и косметическая необходимость коррекции.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2010, 09:09
Аватар для 13101971
13101971 13101971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
13101971 *
Цитата:
Сообщение от Alecksey Посмотреть сообщение
Имеется ряд осложнений удлинения костей в аппарате связанных с юным возрастом пациентки, их так же необходимо учесть и есть смысл дождаться закрытия зон роста костей, тогда и будет видна истинная разница в длине, окончательная функциональная и косметическая необходимость коррекции.
Спрашивая совета я расчитывала как раз на то, что мне расскажут про возможные осложнения. Я понимаю, проблемы при четком соблюдении правил пройдут стороной, но знать все о возможных последствиях очень важно.
Прошу Вас перечислить (хотя бы сухо, без длительных описаний), что за ряд осложнений.
Мне будет проще говорить с врачем, мне возможно удастся убедить дочку пока не делать, хотя она настроена серьезно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2010, 14:19
Alecksey Alecksey вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Alecksey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13101971 Посмотреть сообщение
Спрашивая совета я расчитывала как раз на то, что мне расскажут про возможные осложнения. Я понимаю, проблемы при четком соблюдении правил пройдут стороной, но знать все о возможных последствиях очень важно.
Прошу Вас перечислить (хотя бы сухо, без длительных описаний), что за ряд осложнений.
Мне будет проще говорить с врачем, мне возможно удастся убедить дочку пока не делать, хотя она настроена серьезно.
Пока не закрылись зоны роста нет достоверного прогноза укорочения пораженного сегмента. Да и сами зоны роста, реагируя на "работу в аппарате", те дистракцию, могут закрыться сами, что приведет к остановке естественного роста кости. Хотя укорочение после завершения естественного роста костей ожидаемо, форсировать процесс аппаратом не совсем оправдано в вашем случае. Не говоря о обострении гнойного процесса, как реакцию на чрескостные элементы аппарата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.