Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.01.2021, 13:18
vgolubev vgolubev вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Долгопрудный
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vgolubev *
Спасибо, понял.
Стараюсь договориться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2021, 10:09
vgolubev vgolubev вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Долгопрудный
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vgolubev *
Уважаемая @NadezhdaDoc, результаты анализов по крови готовы, я разместил их тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] как "Анализ крови 10.01.2021.pdf".
Правильно я понимаю, что дальше у ревматолога искать причину боли в колене не стоит?
И из лечения сейчас нужно (последовательно, если не поможет): НПВС (возможно, со сменой через 2 недели, если не будет улучшений), МРТ сустава, ГКС в\с.

Уважаемые травматологи, как оценить успешность лечения НПВС в таблетках? Чего добиваться?
Т.е. вчера весь день на ногах, меняли аккумулятор, отец прихрамывает, но говорит, вот видишь, и от мази идет улучшение, я же хожу.
А я не могу привести в ответ каких-то аргументов.
Должно именно стать совсем не больно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2021, 10:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vgolubev Посмотреть сообщение
Уважаемые травматологи, как оценить успешность лечения НПВС в таблетках? Чего добиваться?
Казалось бы, очевидного - исчезновения болезненных проявлений.



Цитата:
Сообщение от vgolubev Посмотреть сообщение
Т.е. вчера весь день на ногах, меняли аккумулятор, отец прихрамывает, но говорит, вот видишь, и от мази идет улучшение, я же хожу.
А я не могу привести в ответ каких-то аргументов.
Если человек не парализован, он может ходить.
Какие еще аргументы для чего нужны? Есть нелеченное воспаление с синовитом, вот и все. Ходить с воспалением можно и год, и больше - суставу от этого лучше не делается. Точка зрения "вот если не смогу ходить, тогда, так и быть, начну принимать таблетки" довольно глупая.
Когда не сможет ходить - например, уже из-за тяжелого разрушения суставной поверхности - решением будут не лекарства, а операция по замене сустава.
И пока воспаление не купировано, лучше как раз ходить поменьше, и ногу не нагружать (костыли).

Комментарии к сообщению:
AslanE одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.