Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.08.2019, 21:03
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
может я что-то упустил, но где в Вашей ссылке показано преимущество cast brace? В тексте написано functional support. Они, всё-таки подразумевают возможность сохранения подвижности голеностопного сустава, ограничивая пронацию и супинацию стопы.
Вот тут указано "A meta-analysis (n=892) showed a lace-up brace or a semi-rigid brace should be preferred to the use of an elastic bandage125 (level 1). Use of an ankle brace results in better outcome compared with other types of functional treatment such as sports tape (non-elastic) or kinesiotape (elastic), without showing any side effects".

Под указанными ортезами обычно подразумеваются ортезы с жесткими вставками или в виде жестких двух половинок:
lace-up brace ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
semi-rigid brace - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Из этого делаю вывод, что жесткий ортез предпочтительнее отсутствия ортеза или эластичного ортеза.

Я и не писал про полную иммобилизацию (хотя при сильных повреждениях, когда сустав очевидно нестабилен даже в остром периоде, я иммобилизирую полностью, но такое случается редко). Я писал дословно "Задача жесткого ортеза - ограничить движения так, чтоб порванные или частично порванные связки срослись без удлинения".

Да и другие статьи есть по про преимущества жестких ортезов. Под жестким ортезом я понимаю указанные по ссылкам выше. Тот же M-Step, например. Он жесткий, но дает определенную амплитуду движений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.