Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2012, 18:51
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Прокомментируйте УЗИ (возможно эндометриоз)

Добрый вечер!
22 года, месячные регулярные (были случаи задержки) с 13 лет, довольно обильные в первые 2-3 дня и болезненное состояние,идут около 7 дней. Вес 46 кг, рост 160 см.
Была мастопатия (масталгия) и удалена фиброаденома из груди в 16 лет.
Регулярно бываю у гинеколога. Абортов, беременностей не было.
В 2008 году была задержка, диагноз аменорея. Проходила узи вагиально, анализы крови. Назначили Дюфастон и сразу начать ременс и витамины (забыла).
В 2009 году задержка и снова анализы и узи- диагноз поликистоз
Пила 6 месяцев новинет, кисты пропали.
В конце 2011 года были жалобы на усиливающуюся боль в заднем проходе во время месячных и вообще их болезненность. Опять анализы и узи. Врач сделала предположения что у меня позадишеечный эндометриоз (врач это назвала "эндометриоз задней кишки"). Но на УЗИ врач сказала ничего такого не нашла (она довольно опытная узистка). Гинеклог прописала линдинет 20. Я пропила их 2 месяца, и простите, вылезли узелки геморроя (первый раз вообще воспалились). Была у проктолога-сказал не критично, но воспалены и назначил таблетки и свечи. Прошла курс только свечами. Линдинет перестала пить.
Во время приема линдинет боль особо не прекратилась. Сейчас 12.2012 боль так же существует. Мы с мужем пытаемся на протяжении 5 месяцев забеременеть. Пока не получается. Что посоветуете, дорогие врачи?!
Прикладываю фото узи от 2008 года и 2011 (последнее). К сожалению сумела сохранить себе только их.
Заранее спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 11:24
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Уважаемые врачи, доктора. Посмотрите последнее УЗИ, если можете разобрать что там в заключении написано, расшифруйте пожалуйста. Узист сказала. что эндометриоза нет, а врач напугала всякими терминами, вплоть до резекции(((.
Пить таблетки линдинет или нет? я их перестала пить может стоить начать, но мы с мужем пытаемся забеременеть, а значит нужно будет это дело приостановить из-за приема таблеток(. Сейчас мне главное понять, по узи нашли что то или нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2012, 07:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо продолжить планировать беременность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2013, 22:00
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
надо продолжить планировать беременность
спасибо за ответ. Сдала кровь на тестостерон, ЛГ и т.д.
Повышен тестостерон. Сдала так же на инфекции типа хламидий и т.д.-не обнаружено.
Последние месяцы до января были мазанья перед месячными. Назначили свечи утрожестан с 16-25 ДЦ. Уже 2 месяца все хорошо-меньше мучают боли и не мажет. Беременность не наступает. Узи так же проходила в январе-эндометриоза не нашла-смотрела очень тщательно. В заключении написала "СКЯ?". На прием еще не ходила. Вставляю утрожестан. Ждем беременности. Кстати овуляция есть- наблюдаю и за выделениями и так же делала тесты- указывали на наличие овуляции.
Как вы думаете, стоит прибегать в случае неудачи в следующие месяца 3-4 к лапароскопии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2013, 01:36
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае "планировать беременность" означает регулярную половую жизнь без контрацепции в течение 1 года, а не анализы "крови на тестостерон, ЛГ и т.д." Если беременность не наступит - спермограмма мужа. Только затем - исследование проходимости маточных труб.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2013, 22:08
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от IrinaSerg Посмотреть сообщение
В вашем случае "планировать беременность" означает регулярную половую жизнь без контрацепции в течение 1 года, а не анализы "крови на тестостерон, ЛГ и т.д." Если беременность не наступит - спермограмма мужа. Только затем - исследование проходимости маточных труб.
спасибо, в общей сложности мы пытаемся уже около 7-8 месяцев безрезультатно(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2013, 22:51
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно поэтому Вам нужно прекратить беспокоиться и спокойно вести регулярную половую жизнь еще в течение как минимум 5 месяцев (12- 7=5). И повторю еще раз - обследование следует начинать со спермограммы мужа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2013, 19:54
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от IrinaSerg Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому Вам нужно прекратить беспокоиться и спокойно вести регулярную половую жизнь еще в течение как минимум 5 месяцев (12- 7=5). И повторю еще раз - обследование следует начинать со спермограммы мужа.
Добрый день! Удалось нам забеременеть в апреле, но ненадолго. Беременность замершая, начался самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель 1 день.
Сделали выскабливание, по результатам гистологии выявили хронический эндометрит. Я так понимаю, что из-за него скорее всего беременность неразвивалась и случился выкидыш.

Наблюдалась у гинеколога с начала этого года. Сдала несколько анализов, по которым следует что мужские гормоны слегка повышены (на верхней границе нормы), инфекций нет. Муж сдавал спермограмму и на посев. Все в порядке. Так же обращалась с жалобами на мазню в середине цикла (замечала после полового акта). Она выписала вставлять свечи утрожестан 200 с 16 по 25 день цикла. Так я провела 4 цикла. В последнем сделала тест на беременность - оказался положительным. Сдала кровь на ХГЧ и Прогестерон на 4 неделе и 6 дней. Показатели такие:- Прогестерон 17.41 нг/мл (в лаборатории нормы для 1-14 недель 9.20-33.50 нг/мл),
- ХГЧ 2553.5 мМЕ/мл (нормы 2-3 нед. От предполагаемого дня зачатия 101-4870 мМЕ/мл).
Врач назначила УЗИ на срок 5 недель 4 дня. Так же я у нее уточнила все ли в норме с прогестероном, она ответила, что как видишь показатель почти в середине, срок маленький и все хорошо.
На УЗИ мне продемонстрировали плодное яйцо размером 7,5 мм. Эмбриона не видно и сердцебиения так же. Беременность маточная. Назначила УЗИ через 10 дней для подтверждения развития беременности. В этот же день я заметила после совсем невзрачную мазню. Живот не тянуло и состояние было удовлетворительное. До этого у меня был момент, когда я проснулась ночью от сильной боли как при месячных. Но быстро прошло и я не предала этому значения, только обратила врачу на это внимание - она мне сказала что пить можно только фолиевую кислоту и нош-пу.
Через два дня после первого УЗИ после полового акта я замечаю алую кровь. Поехала на скорой в больницу. Врач осмотрела с зеркалом и сказала, что не видит ничего подозрительного. Живот у меня не болел. Выписала кровостонавливающее, утрожестан, папаверин. Из всего этого я поставила только утрожестан на ночь. На следующий день все было в норме, только вечером заметила мазню коричневую. Опять поставила свечу утрожестана, а на утро у меня вышло пару чайных ложек крови как при месячных (это было 6 недель и 1 день). Опять в приемный покой, так как это праздники. Она посмотрела пальцем и сказала, что это является маленькой угрозой и назначила тоже самое продолжать. Я вставила свечу с папаверином, выпила две таблетки утрожестана и легла спать. Проснулась от боли в животе и в туалете уже выходили сгустки бордовые, затем вышел серый сгусток с алой кровью. Как я поняла у меня начался выкидыш. Двое суток у меня болел живот. Врач в приемном покое мне сказала прийти на УЗИ в понедельник, так как в праздники не было специалиста УЗИ. В понедельник крови почти не было, но в животе был дискомфорт.
На УЗИ (6 недель и 4 дня) у меня увидели что плодное яйцо –деформированное размером 10 мм, ктр плода – 2 мм. Сердцебиения нет. Внутренний диаметр желточного мешка 3 мм, беременность неразвивающаяся, требуется выскабливание. В этот же день (6 мая) мне делают выскабливание. Колют окситоцин (кровотечение небольшое было только на след.день после выскабливания, затем чуть мазало), пью антибиотики и трихопол. После выписки врач после осмотра назначила пимафуцин-свечи. Узи 29 мая, к врачу 30.
Мне бы хотелось у врача попросить адекватного лечения. Я читала, что бывают разные схемы лечения. Как вы считаете, что в моем случае можно назначить? я понимаю, что заочно очень сложно что то назначить, но хотя бы опишите стандартную схему лечения хронического эндометрита.
В планах так же посещение проктолога, так как спустя почти неделю (к концу приема доксициклина) у меня было жуткое расстройство желудка и схваткообразные боли перед дефекацией. Я ставила свечи от геморроя-помогло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2013, 20:33
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Добавлю выписку из больницы и последнее узи перед выскабливанием
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А так же январское узи этого года

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.