Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2007, 23:19
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Как справиться с состоянием?

Уже около 3-х месяцев я прибываю в ужасном состоянии безысходности и страха.Перенесла стресс профессиональный и стресс на фоне паросизма(тахикардии АВ-узловой) затяжного.Появился страх пароксизмов.Но что-то круто для всё это проявляется.От страха ожидания пароксизма учащается сердцебиение до 150 особенно по утрам,начинаю задыхаться,появляется озноб иногда.Пролежала в неврологии-чуть лучше.Посещала психотерапевтов.Один назначил один альпразолам,другой альпразолам и флуоксетин,третий -ничего.Но никто не выписал рецепт на альпрозалам.Приходиться искать его неизвестно как.Пока искала симптомы наросли-стала бояться всех ранее привычных для меня вещей и в результате отказалась практически от всего.Утром просто кошмар -сердцебиение 86,если не выпить анаприлин разгоняется дальше.Я уже полтора месяца его пью каждый день.
И вот вопрос насколько правильно назначение врачей,просто пугает отсутствие ответственности в отношении рецепта на альпрозалам.И поэтому я не приняла данное лечение.Врач в конце концов ,если назнает должен какую то ответственносто нести,тем более не валерьянку назначил.
Может посоветуете кого-то в нашем городе?
И насколько антидепрессант может влиять на пароксизмы?
И можно ли здесь получить помощь психотерапевта,естественно оплачиваемую?
И нет ли такого варианта у меня-если я избавлюсь от ПРАВУТ с помощью аблации то и исчезнут атаки страха и постоянное чувтво безнадёги(а тоя уже перестаю различать правда всё так плохо или это мои необоснованные мысли)?
Зараннее благодарна.Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 16:32
masyava1 masyava1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Курск
Сообщений: 31
masyava1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Osia
Уже около 3-х месяцев я прибываю в ужасном состоянии безысходности и страха.Перенесла стресс профессиональный и стресс на фоне паросизма(тахикардии АВ-узловой) затяжного.Появился страх пароксизмов.Но что-то круто для всё это проявляется.От страха ожидания пароксизма учащается сердцебиение до 150 особенно по утрам,начинаю задыхаться,появляется озноб иногда.Пока искала симптомы наросли-стала бояться всех ранее привычных для меня вещей и в результате отказалась практически от всего.
Уважаемая Наталья, ваши симптомы можно диагностировать паническое расстройство. Вы сказали, что обращались к психотерапевтам, но как я поняла, таблетки вам не помогают. Я бы посоветовала обратиться вам к психологу - психотерапевту на консультацию, так как, если это действительно паническое расстройство, то таблетками вы только купируете приступы, но не избавитесь от страха. Чаще всего причинами возникновения такого расстройства вляются психологические, а вы перенесли стресс.

С уважением, Марина Владимировна, клинический психолог
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2007, 20:00
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Марина Владимировна!
Я обращалась за консультацией,так как больше хотелось бы психотерапевтического лечения.Но один доктор сказал,что заметил элеметы тревожного поведения а в таком состоянии он не хочет работать,типо что работать если я под воздействием испуга,поэтому надо пропить таблетки и когда будет лучше прийти.Я не доверяю таким специалистам,потому что когда мне будет хорошо я ни к кому не пойду.
Другая сказала что она не может помочь-нужна помощь нетрадиционной медицины,экстрасенсов.Короче бред.У нас, такое ощущение психотерапевты работают с людьми в прекрасном расположении духа.
Поэтому я и обратилась за помощью сюда,потому что считаю что помщь психотерапевта мне нужна,только профессионального.Я Слава Богу понимаю,что мои страхи не имеют логического обьяснения и прогнозы моего страхи не есть истиные,только вот всё равно боюсь и кручу всё равно себе кино жуткое.Вообщем я пытаюсь себе помочь но помощь мне нужна со стороны тоже.А ходить выкидывать деньги-надоело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2007, 01:30
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Наталья
Препараты (альпразолам и флуоксетин) Вам рекомендовали грамотно - это препараты с доказанной эффективностю для лечения тревожных, депрессивных и панических расстройств. Необходимо дальнейшее наблюдение специалиста, вероятна коррекция дозы препаратов.

Есть несолько противоречий, которые я не могу объяснить, поясните:
Цитата:
24-07-2007 И поэтому я не приняла данное лечение
14-07-2007 Альпрозолам я пью уже 2 недели
Вы принимаете препарат или нет? Если да, то как давно?

Цитата:
24-07-2007 Уже около 3-х месяцев я прибываю в ужасном состоянии безысходности и страха.
15-07-2007 Я из-за страха поездок ни разу в отпуске не была за 7 лет и ещё от много отказалась...
Как давно Вы живете с этим страхом, который, как я поняла, усилился в последние три месяца после стрессов, несмотря на урежение приступов ПРАВУТ до раз в 9 месяцев?

По поводу невыписанного рецепта на Альпразолам: каким образом Вы обратились к психиатру и как он объснил, почему не выписал рецепт?

Почему Вы больше хотите психотерапевтического лечения?

С уважением,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2007, 10:06
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Да действительно похоже на путаницу.Альпразолам я принимаю в качестве средства скорой помощи уже более 2-х недель,где то около месяца.Но не курсом.А лечение альпразолам-флуоксетин я не приняла потому как врач не выписал рецепт ,альпрозалам у меня был дома 2 блистера.А назначение на 2 месяца.
Страх пароксизмов у меня действительно 7 лет,но такого не было никогда
я думаю он сильнее,потому как и пароксизмов таких у меня не было никогда(затяжных).Я очень испугалась последнего.Я даже место где он возник стороной обхожу(моё место за обеденным столом)и с ужасом.
Так что страх действительно усилился несмотря на урежение пароксизмов.
По поводу рецепта на Альпразолам психотерапевт сказал -пусть выпишут терапевты в поликлинике,там меня не поняли-с чего это вдруг?
Потом он сказал надо поехать в аптеку..сказать от него...
там меня тоже послали.
Поэтому его назначение я и не приняла.Странное поведение врача на мой взгляд-соответственно его назначение я посчитала тоже странным.

А психотерапевтическое лечение мне кажется тоже может помочь.
Извините,если опять противоречия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2007, 23:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение флуоксетин + алпразолам - очень распространенное и правильное. Но непонятно, почему врач не выписал рецепт...
В принципе, рецепты на эти лекарства могут выписать и врачи терапевты в поликлинике, но нужно как-то объяснить...
Стандартом для лечения данных расстройств считается психотерапия + лекарства, так что Ваши надежды на психотерапию обоснованы.
Сейчас я пытаюсь найти координаты хорошего психотерапевта в Воронеже, коллега Anna_Shvedova, Ваша землячка обещала помочь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2007, 19:51
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Буду благодарна !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2007, 11:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Координаты двух воронежских психотерапевтов отправил в ЛС.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): !!!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2007, 21:39
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Спасибо!Получила!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2007, 21:41
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
И всё таки кто нибудь ответит о влиянии антидепрессанта флуоксетин на мою ПРАВУТ????
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2007, 12:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно, как связаны панические атаки и ПРАВУТ.
В общем, показания к приему флуоксетина у Вас имеются и помимо
ПРАВУТ.
Есть вероятность, что пароксизмы возникают вследствие повышенной тревожности, тогда и на фоне флуоксетина они прекратятся.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2007, 14:05
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не понятно, как связаны панические атаки и ПРАВУТ.
В общем, показания к приему флуоксетина у Вас имеются и помимо
ПРАВУТ.
Есть вероятность, что пароксизмы возникают вследствие повышенной тревожности, тогда и на фоне флуоксетина они прекратятся.
ПА и ПРАВУТ связаны таким образом :ПА являются следствием ПРАВУТ на мой взгляд ,да и по мнению докторов.Потому если убрать ПРАВУТ уйдут и ПА.Я очень боюсь приступов ПРАВУТ.Для меня это ужас,не меньше.
Хотя я считаю иногда что у меня проблемы ПРАВУТ нет,а есть только ПА которые так и проявляются.Ведь начало им было положено после того как у меня умер сын.Меня близкие вместо поддержки обвиняли,а я молчала молчала,а внутри просто ненавидела их,и больше всего боялась что моя ненависть,злость вырвется.Чувствовалось как меня распирает от эмоций внутри и однажды вырвалось .....пришёл пароксизм и я почувствовала облегчение.
Врачи поставили ПРАВУТ.
Но я имею мнение что к любому состоянию каждый специалист поставит свой диагноз,а человек свой.Я поставила диагноз-спрятанная ярость.Да только это мне не помогает избавиться от пароксизмов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2007, 23:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После постановки диагноза обычно следует лечение. Пока Вы его не получили в достаточном объеме. Просто флуоксетина и алпразолама в Вашей ситуации недостаточно.
Пожалуйста, дойдите до психотерапевта!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2008, 17:21
nata005 nata005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1
nata005 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Координаты двух воронежских психотерапевтов отправил в ЛС.
Добрый день

Извините, что вмешалась и подняла старый топик. Моему брату тоже нужен психотерапевт... Брат живет в Воронеже, а я далеко. Не могли бы Вы и мне дать координаты толкового доктора.

Брату 26, он жалуется на депрессию (много потрясений за несколько лет: смерти, болезни...) и хочет обратиться к доктору

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.