Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2009, 05:14
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Беременность 30 недель, варикоз во влагалище

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 29 лет, вторая беременность 30 недель, рост 171, вес сейчас 68 кг (до Б. около 60-61). Первые роды в 2006 году в срок, естественные, без осложнений (небольшие разрывы). В первую беременность никаких осложнений не было, в т.ч. и варикоза врач не находила, отеков не было. Сейчас при осмотре на кресле врач сказала, что появился варикоз влагалища. Я периодически стала чувствовать тяжесть в промежнсти. Больше никаких жалоб нет, анализы все хорошие. На ногах вены не увеличиваются, отеков нет.
Врач сказала, что после родов это должно пройти.
Больше ничего не пояснила, как мне себя вести, что лучше делать/не делать.
Грешу на малоподвижный образ жизни (раньше бегала на работу, достаточно много ходила в хорошем темпе, сейчас сижу дома с дочкой 2,8 лет и медленно прогуливаюсь с ней по двору или сижу на лавочке возле песочницы).
Можете мне что-нибудь посоветовать? Я так понимаю, лучше бы поменьше сидеть? Альтернатива у меня одна - стоять или медленно ходить, ну дома еще можно стоять в коленно-локтевой позе... даже не знаю, что придумать... может быть, несложную зарядку делать, без фанатизма? Чтобы не навредить?

И еще один момент: планируем на следующей неделе слетать в Адлер, срок будет туда почти 32 недели, обратно 33. Лететь 3 часа. Не является ли варикоз влагалища категорическим противопоказанием? Вообще самолет я переношу нормально, беременность была до сих пор без осложнений и самочувствие вполне хорошее... Авиакомпания требует справку от врача, что у меня нет противопоказаний... Я могу требовать такую справку? Или варикоз влагалища как раз может быть таким противопоказанием?

Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2009, 08:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина! Вам не следует беспокиться. Не нужно ничего менять в образе жизни, никаких ограничений на перелет указанная находка не налагает. Расширение вен малого таза закономерно для беременности, особенно для повторной.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2009, 11:08
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Спасибо. Значит, с чистой совестью пойду требовать справку для авиакомпании. Надо свозить дочку на море, ну и самой поплавать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.