Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2019, 18:48
Marcsols Marcsols вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2019
Город: Новодвинск
Сообщений: 1
Marcsols *
Синдром дереализации деперсонализации более 11 лет

Здравствуйте. Мне 26 лет и, к сожалению, я страдаю от дереализации деперсонализации более 11 лет. У меня почти все симптомы этого состояния, и оно никогда не проходит. Это чувство, словно я накрыт каким-то толстым стеклянным куполом, и за этим куполом весь остальной мир. Все ощущается каким то тусклым, нереальным, и я сам словно не существую, это невозможно просто описать, эмоции угасли, возможность воспринимать новую информацию и обучаться свелась почти что к нулю, я не могу нормально с первого раза прочесть текст, чтобы хоть что-то понять приходится много раз перечитывать, и даже элементарно ощущение прикосновений или вкус еды, все угасло. Само собой учеба сошла на нет, кое как окончил школу, не смог поступить в вуз. Почти с самого начала этого состояния я обращался к специалистам, неврологам, психиатрам, максимум что мне ставили это ВСД, и это местные (живу в поселке), так же обращался в городские поликлиники, там ситуация была "еще лучше", если вкратце: советовали найти девушку, податься в религию, либо назначали мрт а потом просто разводили руками. Только недавно мне удалось понять что со мной и как это состояние называется, и то благодаря интернету.
Мне очень нужна ваша помощь, раз уж мне не могут помочь специалисты даже в платных поликлиниках, возможно я найду решение тут. 11 лет дереала это слишком. Хочу начать лечение этого состояния самостоятельно, другого выхода у меня, по всей видимости, просто нет. Я знаю что стандарт в лечении этого недуга - антидепрессанты и ламотриджин, но просто покупать эти препараты и бездумно пить будет глупо, поэтому мне нужны четкие рекомендации от специалиста. Искренне надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2019, 12:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Вы всё правильно понимаете про лечение, нужен ламотриджин и АД СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и психотерапия.
Психотерапию может получить по удалённо, по Skype, хотя очная психотерапия лучше.
Лекарства нужно принимать под контролем очного врача. В крайнем случае возможна заочная консультация. Ламотриджин нужно поднимать очень медленно, добавляя 5 мг каждые 5-7 дней. Лучше суточную дозу делить на 2 приёма: утро и вечер.
СИОЗС нужно до минимальной дозы (сертралин 50 мг, эсциталопрам 10 мг) поднять за 4-5 дней, подождать 2 недели и постепенно поднимать дальше до получения эффекта или до достижения максимальной дозы (сертралин 200 мг, эсциталопрам 30 мг).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.