Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2013, 14:02
herlokxolms herlokxolms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Запорожье
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
herlokxolms *
перевязка труб при кесаревом сечении

Мне 44 года, беременность 37 недель, 4 роды.Первые роды:1988 год обычные, без осложнений .Вторые: 1992 год ,отслоение плаценты, малое кесарево .Третьи: кесарево сечение 1995 год.
Вопрос.
Имеют ли право врач без моего согласия при кесаревом сечении перевязать мне трубы.Когда вопрос стал ребром, врач сказал категорично, что даже без моего согласия этот вопрос решаемый, собрать подпись трех врачей и трубы перевязаны.Мотивация, что 4 кесарево я не выдержу и он как врач не имеет право рисковать.С мужем может быть в будущем планируем еще одного малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2013, 10:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос в представленной форме не имеет однозначного ответа.
1. если рассматривать перевязку труб, как средство контрацепции - нет, не имеет. Любое плановое вмешательство может быть произведено только при наличии информированного добровольного согласия пациента.
2. Если же в ходе операции выясняется, что для спасения жизни или предотвращения тяжких последствий для пациента необходимо расширение объема операционного вмешательства, то решение об увеличении объема может быть принято консилиумом врачей, а при невозмоности собрать консилиум, - непосредственно лечащим (дежурным) врачом.

Вопрос урегулирован ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2013, 06:07
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хотелось бы добавить, что стерилизация женщины не является способом спасения жизни этой женщины, поэтому в любом случае подобная операция, сделанная без согласия пациентки, будет считаться членовредительством, а поэтому согласие в отношении перевязки труб нужно всегда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.