Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2013, 06:39
Churinova Churinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Churinova *
Джес и климакс

Добрый день,мне 41 год,своих эстрогенов уже давно нет,фсг большой,в анамнезе эндометриоз,и вылеченная очаговая гиперплазия(более 15 лет).После удаления полипа(железисто-фиброзный),назначили "Джес".Принимаю его шесть месяцев,и все время в середине цикла по неделе идет мазня.По узи все в норме,других жалоб нет.Гинеколог считает ,что в моей ситуации лучше жить с мазней,чем менять на другой КОК или ЗГТ с более высокой дозой эстрогенов,Либо ставить "Мирену".Но поскольку своих эстрогенов уже нет(до "Джес" были проблемы с волосами и кожей),стареть не хочется ,а тут хоть микродоза эстрадиола ,остановились на первом варианте.Можно ли принимать "Джес",если мажущие выделения будут в середине цикла продолжаться всегда(полгода,год),а других отклонений не будет.Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2013, 19:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно принимать джес - если не курите

можно перейти на клайру
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2013, 09:04
Churinova Churinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Churinova *
Спасибо за ответ.В данный момент у меня немного изменилась ситуация,после ежемесячных недельных кровомазаний,мазня так и не прекратилась до месячных,которые идут сейчас очень обильно(есть сгустки).Врач советует перейти на Зоэли,не дожидаясь окончания пачкиДжес(я выпила всего одну таблетку,месячные еще идут и очень обильно четвертый день).Можно ли таким образом перейти на данный КОК.И что вы думаете по поводу этого препарата?В интернете очень мало информации о нем.Напомню,что у меня в анамнезе полип,эндометриоз,гиперплазия,а эстрогенов в организме нет уже год.На Джесе эндометрий был в норме,состоянии кожи и волос улучшилось,но замучили постоянные длительные кровомазания и периодические очень обильные месячные.Поэтому решила остановиться на этом варианте.Хочется вы слушать ваше мнение в данной ситуации.Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2013, 09:19
Churinova Churinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Churinova *
Джес и Зоэли

Здравствуйте, мне 41 год.В анамнезе мастопатия с множественными мелкими кистами,маленькая фиброаденома, эндометрия,эндометриоз,вылеченная шиперплазия эндометрия(более15 лет)удаленный железисто-фиброзный полип после которого назначили Джес. Своих эстрогенов нет уже год.На фоне Джес состояние кожи и волос улучшилось,эндометрий в норме,но замучили постоянные длительные кровомазания и периодически очень обильные месячные.Оставаться с одними прогестинами не хочется,поскольку не хочется стареть,дозу эстрогенов гинеколог тоже категорически увеличивать не хочет.Предложил перейти на Зоэли.В интернете очень мало информации о нем.Что вы можете сказать по поводу приема данного препарата в моей ситуации.И второй вопрос,врач сказал переходить на с Джеса на Зоэли сейчас(я уже выпила первую таблетку в пачке,но месячные еще идут, и очень обильно).Не повлечет ли это каких-либо последствий?Заранее спасибо за ответ,и извиняюсь что продублировала вопрос в теме "Климакс"(не знала куда определиться).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2013, 11:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы курите?

в принципе, прорывные кровотечения - так это называется на фоне кок вариант нормы

МОжно обсудить использование клайры
или Мирену установить в матку, а эстрогены получать в виде геля - что позволит решить проблему обильной менструации и кровомазания
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2013, 04:37
Churinova Churinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Churinova *
Джес и климакс

Добрый день.Вариант Мирены и геля обсуждался,но поскольку спираль инородное тело, и лет пятнадцать назад при спирали были постоянные выделения,то оставили это на последнию пробу. Начала принимать Зоэли,тоже биоидентичный гормон,как и Клайра.Вы советуете Клайру,а что насчет Зоэли?Просто монофазный удобнее в приеме, и еще небольшой плюс в возможности большего интервала времени в случае пропущенной таблетки.Эстрадиола и прогестинов немного меньше чем в Клайре.А поскольку эндометриоз,полипы,мастопатия и т.д.,имеет смысл начать с меньшего,вдруг подойдет?Есть ли принципиальное отличие в приеме этих препаратов в моем случае?Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2013, 15:12
Churinova Churinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Churinova *
Забыла написать,я не курю. И еще подскажите как сопоставить 1,5мг эстрадиола гемигидрата(в Зоэле),и 20мкг этинилэстрадиола(в Джесе )? Где больше доза?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.