Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2016, 22:32
TatyanaSS TatyanaSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: СПб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
TatyanaSS *
Влияние рентген излучения на половые органы

Здравствуйте! Врачом мне был назначен рентген тазобедренных суставов (обоих). Соответственно, ту часть тела, где располагаются половые органы, в данном случае закрыть средствами защиты от излучения невозможно. К сожалению, по своему незнанию я не понимала о возможном вреде. Задумалась, услышав размышления вслух лаборанта-рентгенолога, которая размышляла на тему того, что она не понимает врачей, которые назначают рентген таких частей тела молодым людям (при этом спрашивая меня, есть ли у меня дети и рожала ли я).
Нет, я не рожала и детей у меня нет. Возраст - 26 лет.
В листе учета дозовых нагрузок при рентгенологических исследованиях прописана доза 0,4 (мЗв)
Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть от полученного в данном случае излучения при планировании ребенка в будущем, какое влияние оказывает на репродуктивную функцию и половые клетки воздействие рентгена (в указанных областях организма)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2016, 00:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето хорошо, что Вы не задумались после размышлений вслух уборшицы в поликлинике что дескать ходют и ходют, только грязь носят, а ей убирать...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2016, 23:13
TatyanaSS TatyanaSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: СПб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
TatyanaSS *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ето хорошо, что Вы не задумались после размышлений вслух уборшицы в поликлинике что дескать ходют и ходют, только грязь носят, а ей убирать...
Мне казалось, что здесь можно задавать вопросы, которые тебя волнуют.
Я не сильна в медицине, и большинство областей данной науки мне не известны, потому не считаю неадекватным тот факт, что я могла принять всерьез слова медицинского работника.
Я благодарю Вас, конечно же, за внимание к моему вопросу, но когда задаешь вопрос, как правило, хочешь получить на него ответ, а не комментарии подобного рода.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2016, 23:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, здесь в консультативных вопросах люди спрашивают о проблемах со здоровьем, свои вопросы по беспочвенным страхам можно задать в разделе психология, заодно протестироваться на предмет депрессии или повыш. тревожности, при их выявлении - обратиться к соотв. специалисту очно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2016, 09:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По теме вопроса - размеры влияния пренебрежимо малы.
Рентгенлаборант повела себя некорректно, подвергнув критике назначения врача, которые были сделаны с целью прояснения диагноза.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
KhasanovMD одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.