Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2013, 11:39
pushistik5 pushistik5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: спб
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
pushistik5 *
Гистероскопия - вопросы по предстоящей операции

Добрый день. Моя тема с результатами узи здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=276763

У меня вопросы:
1. Мазок постоянно приходит с ключевыми клетками, несмотря на лечение, - это противопоказание к операции?
2. Может ли быть такой полип (говорят, большой) бессимптомным? Врач говорит что боль во время полового акта в середине цикла (причина моего обращения) связана с овуляцией, а не с полипом. Мажущих выделений ни в середине цикла, ни перед месячными нет. Есть сгустки, но я не помню когда их не было. Сам характер месячных никак не изменился с момента последнего узи без полипа (сентябрь 2012 г.)
3. Врачу не нравится толщина эндометрия по этому узи. НО на узи ровно месяц назад в 7-й день цикла эндометрий был 4 мм. Откуда такая разница? Получается нельзя предсказать, что будет в след. цикле во время планируемой операции? Значит надо морально готовиться к выскабливанию всей полости матки? Насколько это опасно, если я не рожала?
4. Прочитала, что здесь пишут, что день цикла для гистероскопии не важен. Но у меня сложилось впечатление, что операцию обычно делают на 7-9 ДЦ - может ли это привести к нарушению цикла? Когда цикл восстановится?

Извините что много текста, хочу быть ко всему готова. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.