Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2010, 00:05
kri kri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Львов
Сообщений: 6
kri *
Question Боли в области правого яичника

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с нестандартной ситуацией. Проблема следующая: на протяжении 8-9 лет после перенесенного аднексита по типу анднекструмера ( с кровотечением) беспокоит постоянная боль в правой повздошной области. Из всевозможных проведенных обследований отклонения только колоноптоз - в правой повздошной области слепая ,нисходящая и часть долихосигмы, а мрт малого таза показывает , что правый яичник уменьшеный в размерах , имеет неоднородную структуру из-за наявности фиброзных тяжей, часто бывают кисты,оволосение на ногах по мужскому типу и до аборта месячные были с задержкой в 2-3 месяца, потом шли день в день, боли с циклом не связаны, не мажется. Было проведено 2 лапароскопии гинекологи убрали одиночный очаг эндометриоза маточно-крестцовых связок и паратубарную кисту справа, спаек не нашли, потом делал хирург и спаек на кишечнике тоже не нашел, убрал аппендикс. Боли после этого не исчезли. Хирурги -проктологи говорят, что если кишка проходимая, то нет необходимости с ней что-либо делать. Я за все это время морально устала и хотела бы решить свою ситуацию , забеременеть и нормально выносить ребенка. В связи с этой болью я почему-то не могу расслабить мышцы внизу живота, ловит спазм, боль идет нервной полосой от правой части матки и до тазовой кости, но исходит от яичника или чего-то , что расположено в том же месте, бывает болит прямая кишка такой же нервной дергающей болью .Иногда я абсолютно уверена, что это яичник, много раз мне говорили на узи, что боль в проэкции правого яичника. Месяца три боль не беспокоила, но потом в яичнике образовалась киста, я гормональные не принимала, просто дождалась месячных и на третий день опять началась эта дергающая боль. на узи мне пишут тенденция к поликистозу иногда пишут аденомиоз. Я уже пробовала колоть декапептил-депо , на боль это никак не повлияло поэтому второй укол я делать не стала. Может ли действительно яичник давать такую нервную боль , если он поликистозный или просто после воспаления остался с фиброзными тяжами и почему на лапароскопии этого не увидели. Я бы хотела его удалить , если бы у меня была уверенность, что в нем проблема, если бы была уверена, что после того как начну отходить от наркоза опять не почувствую эту нервную дергающую боль. Для меня странно, что болит как нерв , сам яичник не болит как при воспалении или кисте, т.е. его не распирает изнутри, а при гинекологическом осмотре я чувствую, что болит какая-то нервная ткань прямо возле него и после осмотра еще долгое время дергает. Что это может быть??? Как можно мне помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 10:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нестандартная ситуация не подразумевает нестандартного изложения информации
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.