Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.06.2012, 11:54
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
сегодня нашлись знакомые в клинике. Сделали еще одно узи. Сказали что ничего сташного. Нужно по тихоньку гнуть колено и мазать согревающими мазями.
Максим Александрович можно получить Вашу консультацию по этому узи......


PS "пытаюсь потихоньку массажировать колено и согнуть, но очень неприятная боль с внутренней стороны под коленной чашечкой не даёт дальше гнуть"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-10-697.jpg
Просмотров: 11
Размер:	137.1 Кб
ID:	33919  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-10-699.jpg
Просмотров: 10
Размер:	158.0 Кб
ID:	33920  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-10-700.jpg
Просмотров: 12
Размер:	83.0 Кб
ID:	33921  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2012, 17:46
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это включение размерами 10*15 мм очень может оказаться оторванным костным/хрящевым фрагментом, который находится в полости сустава и мешает движениям. Очень вероятно, что вам показана МРТ чтобы уточнить что за фрагмент и от чего он оторван и решение вопроса об операции. Точнее не глядя сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2012, 19:45
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Вот это включение размерами 10*15 мм очень может оказаться оторванным костным/хрящевым фрагментом, который находится в полости сустава и мешает движениям. Очень вероятно, что вам показана МРТ чтобы уточнить что за фрагмент и от чего он оторван и решение вопроса об операции. Точнее не глядя сказать нельзя.
Спасибо большое. Что то мне резко разхотелось добится большего угла сгибания колена как советовал хирург. А в друг этот фрагмент что то повредит или еще что нибудь........
Все равно спасибо большое Вам!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2012, 19:51
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
А в друг этот фрагмент что то повредит или еще что нибудь........
Правильно опасаетесь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2012, 22:38
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
последний вопрос. Я просто в жизни и в работе привык быть хотя бы морально но быть готовым к определенным ситуациям. Если так и окажется как Вы предполагаете что у меня "оторванный костный/хрящевой фрагмент, который находится в полости сустава и мешает движениям", то скорее всего нужно будет удалять или пришивать. А это как минимум артроскопия........
Вот теперь и вопрос это делается под местным наркозом или общим? Просто меня ни разу скальпель не касался.......
Если вопрос тупой или смешной можете не отвечать, я наверно Вас уже замучал!!!!
Заранее спасибо. больше писать не буду до комиссии.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.06.2012, 09:58
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
последний вопрос. Я просто в жизни и в работе привык быть хотя бы морально но быть готовым к определенным ситуациям. Если так и окажется как Вы предполагаете что у меня "оторванный костный/хрящевой фрагмент, который находится в полости сустава и мешает движениям", то скорее всего нужно будет удалять или пришивать. А это как минимум артроскопия........
Вот теперь и вопрос это делается под местным наркозом или общим? Просто меня ни разу скальпель не касался.......
Если вопрос тупой или смешной можете не отвечать, я наверно Вас уже замучал!!!!
Заранее спасибо. больше писать не буду до комиссии.
Иногда фиксируют, иногда просто удаляют зависит от размера и локализации деффекта. Иногда артроскопически (преимущественно), иногда традиционно, если технически невозможно артроскопически. Все по обстоятельствам.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.06.2012, 11:55
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
сегодня был на комиссии. направили на МРТ, но оно через две недели.....делали кучу тестов, как мне ногу только не гнули, крутили, давили, с меня семь потов сошло. Сказали что точно повреждена "медиальная боковая связка" и медиальный внутренний мениск. Кажется так называется.........до МРТ прописали посещение ЛФК, ФТЛ, тока я не знаю надо оно или нет????
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.06.2012, 18:30
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
получил на диске снимки МРТ(на диске также программа просмотра). Подскажите объём в архиве 115мБ. Это нормально? просто ни разу такие исследования не проходил. Можно в таком объёме выкладывать?

PS МРТ не хотел запускаться, предупреждал что типа у меня в ноге метал. Хотя никогда в жизни с ногой проблем не было. В общем итоге МРТ сделали, но врач сказал сделать ренген ноги на всякий случай. На ренгене у меня в игре иголка!!!! как она туда попала большой вопрос......и каким чудесным образом при МРТ она не вышла тоже большой вопрос!!! короче я в шоке.....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.06.2012, 20:31
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
подскажите у меня такое чувство что меня с МРТ накололи. По форуму полазил у всех куча снимков в разных разрезах. А у меня всего 10 и то на них ничего не понятно (по крайней мере для меня). Возможно ли что мне не делали больше из за того что аппарат выдавал наличие металла? а то я уже переживать начал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.06.2012, 05:56
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кончайте истерить. У меня вы желание отвечать отбили давно, если хотите его отбить у того, кто еще продолжал общаться с вами, вы этого добьетесь.

Вот ссылка:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.06.2012, 08:30
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Кончайте истерить. У меня вы желание отвечать отбили давно, если хотите его отбить у того, кто еще продолжал общаться с вами, вы этого добьетесь.

Вот ссылка:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
да я не истерю. просто не разобрался как и что смотреть. теперь все нормально. я знаю как выложить архив в инет. Вы простите конечно но чем я Вам так отбил желание общаться со мной? вроде ничего обидного не говорил.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.06.2012, 08:56
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
вот мое МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
посмотрите пожалуйста и если не трудно дайте ваше мнение от том что у меня с коленом и что дальше делать. Спасибо большое. Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.06.2012, 21:57
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
насмотревшись снимков мрт своего колена, понял на сколько сложен человек в своем строении. И сколько должны знать врачи чтобы понять и вылечить человека. Почему то никогда об этом не задумывался............
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.06.2012, 12:53
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
понял на сколько сложен человек в своем строении.
И не говорите, просто некоторым выпадает счастье никогда в жизни об этом не узнать.
Сразу оговорюсь, что я не лучший диагност МРТ. По вашим снимкам разрывов менисков не видно, крестообразные связки состоятельные. Имеется субхондральный перелом наружного мыщелка бедра и надколенника, возможно, в полости сустава имеются оторвавшиеся от них фрагменты, которых я не заметил на МРТ. Похоже на повреждение внутренней боковой связки, то образование что описано на узи может быть рубцом в месте повреждения, на сколько я могу судить повреждена внутренняя удерживающая связка надколенника.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.06.2012, 16:51
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
И не говорите, просто некоторым выпадает счастье никогда в жизни об этом не узнать.
Сразу оговорюсь, что я не лучший диагност МРТ. По вашим снимкам разрывов менисков не видно, крестообразные связки состоятельные. Имеется субхондральный перелом наружного мыщелка бедра и надколенника, возможно, в полости сустава имеются оторвавшиеся от них фрагменты, которых я не заметил на МРТ. Похоже на повреждение внутренней боковой связки, то образование что описано на узи может быть рубцом в месте повреждения, на сколько я могу судить повреждена внутренняя удерживающая связка надколенника.
да уж.......есть очень много сложных вещей. И в моей профессии есть большие сложности, я думаю мало кто себе представляет что происходит за тот короткий промежуток времени когда вы нажали на своем сотовом кнопку позвонить и вам на противоположной стороне ответили. Только в медицине еще и психология замешена.......с железяками проще.
Спасибо большое за время которое Вы и все на этом сайте уделили мне. В четверг очередная комиссия на которой я буду просить дать мне направление в больницу другого города. Так как артроскопию у нас к сожалению не делают. Еще раз спасибо. По мере того как будут накапливаться новости, буду тут выкладывать.........
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.