Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2020, 11:52
shamati shamati вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
shamati *
Психические расстройства после стресса

Мужчина. 33 года. Рост 185, вес 88. Не курю. Пью алкоголь редко. Зависимостей не имею. Перфекционист, повышенное чувство справедливости, впечатлительный, меланхоличный. Хронических заболеваний нет. 2 года назад была подагра, больше рецидивов не было. В подростковом возрасте регулярно употреблял легкие наркотики и алкоголь, был период около месяца, когда регулярно дышал клеем. Прекратил сам из-за отравления и кратковременной потери памяти. Рос в полной благополучной семье, но в детстве и подростковом возрасте проводил много времени на улице. В школе и на улице испытывал постоянный стресс, страх: массовые драки, вымогательство, насилие. Ближе к 20 годам уехал в другой город, женился (многодетная семья). В целом психическое состояние было стабильным, беспокоили ночные кошмары, резкие перепады настроения, но это не мешало жить полноценной жизнью. Пережил предательство со стороны жены. Находился в постоянном стрессе более 4 лет. Пытаясь убежать от стресса несколько раз употреблял экстази, что как мне казалось помогало мне. После употребления 1 таблетки примерно неделю я чувствовал себя бодрым и спокойным. Но вскоре начались звуковые галлюцинации. При засыпании пробуждаюсь от ощущения, что кто-то мне шепотом говорит на ухо. 3 месяца назад жена чуть не умерла (была в тяжелой коме). Наложился сильнейший стресс, что спровоцировало ухудшение и без того нездоровой психики. Решил обратиться именно к психиатру минуя психолога, т.к. периодически возникали мысли о суициде.
Постоянные симптомы:
1. Тяжело сосредоточиться на работе.
2. Чувство тревоги и жара в области солнечного сплетения, как будто выплеск какой-то «кислоты».
3. Нарушение сна. Ночные кошмары. После таких ночей просыпаюсь без сил, как будто не отдыхал.
4. Постоянная апатия, упадок сил.
5. Периодические головные боли.
6. Постоянно трясу ногой.
7. Тяжело сосредоточиться на речи собеседника. Отвлекает бесконечный поток мыслей.
8. Очень плохая память.
9. Во время полового акта не стабильная эрекция. Оргазм получаю, но психоэмоционально не могу расслабиться.
10. Когда отдыхаю, закрываю глаза, они не расслабляются, т.к. дергается глазное яблоко.

Симптомы, которые у меня проявляются при дополнительном стрессе (не ежедневно):
1. Когда засыпаю и меня будят посторонние звуки, возникает сильное чувство тряски. В этот момент я не понимаю трясется мое тело или это только кажется.
2. Разговариваю в слух сам с собой (но могу это контролировать при посторонних). При попытке отвлечься от этого, появляется много мыслей в голове, и снова случайно говорю вслух (выплеск). При посторонних людях (детях) речевые выплески заменяются глубоким выдохом.
3. При засыпании пробуждаюсь от ощущения, что кто-то мне говорит на ухо (началось после употребления экстази).
4. Периодически просыпаюсь от тиков разных частей тела.
5. При постоянной тревоге и ежедневном упадке сил, примерно раз в неделю на 15 мин накатывает чувство энергии, эйфории, чрезмерной уверенности в себе, отсутствия страха, контролируемая агрессия и возбуждение. Появляются энтузиазм, много планов - при этом чувствуется, что это не естественное состояние. И потом, это снова сменяется апатией, помутнением, упадком сил на продолжительное время.
6. Садится зрение от стресса, переживаний.
7. Постоянное желание что-то делать руками. Аккуратно складывать, поправлять.
8. Агрессия, к примеру желание бросить телефон.

Я не сторонник таблеток, но сейчас уже понимаю, что правильным питанием, режимом сна, и зарядками не обойтись. Готов к медикаментозному лечению. Планирую после карантина очное посещение психиатра. Посоветуйте какое обследование можно пройти? Какие анализы сдать? На что похожи мои симптомы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2020, 14:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В соседней теме - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432826 женщина.
Что случилось?
Лучше создать отдельный профиль для каждого человека. Чтобы не было путаницы.
И продолжить в этой теме, но от своего имени.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2020, 14:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь по-сути.
Сейчас не нужно ждать окончания карантина, лучше обратиться к специалисту онлайн. Большинство пси- специалистов сейчас работают онлайн. В том числе, можно обратиться ко мне.

Анализы посмотреть: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Цитата:
На что похожи мои симптомы?
Пока явно видно только сильную тревогу.
Дополнительные пси- проблемы, если они есть, можно будет разглядеть на онлайн консультации.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.