Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2014, 19:54
Laune Laune вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: St.Petersburg
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Laune *
Тревожное состояние

Здравствуйте, девушка, мне 28 лет, в конце ноября случились панические атаки, первую неделю помню слабо, за последующие научилась при ощущении начала
атаки убеждать себя , что это всего лишь приступ, дышать , и они по-тихоньку сошли до просто чувства тревоги. я подумала, что все идет на поправку.
а, еще тогда появились боли между грудей. но после того, как прошли аттаки боли прекратились, но болит спина между лопаток, не сильно, как-будто мыщцы перенапряжены
и не могут расслабиться. Это состояние у меня до сих пор. Чувство тревожности тоже осталось, подавленность и утомляемость, очень сильно ухудшилась память
, очень трудно концентрироваться и формулировать мысли. Нахожусь в данный момент очень далеко от дома. Прошу скоординировать меня на действия, которые бы хоть немного
помогли бы улучшить состояние , и я могла бы начать действовать в направлении лечения.Наверное, как-то так) Извините, что сумбурно, но в голове просто каша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2014, 19:56
Laune Laune вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: St.Petersburg
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Laune *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2014, 21:19
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Это достаточно высокий показатель. Вам нужна очная консультация специалиста, чтобы было назначено медикаментозное лечение.
Цитата:
Нахожусь в данный момент очень далеко от дома. Прошу скоординировать меня на действия, которые бы хоть немного
помогли бы улучшить состояние , и я могла бы начать действовать в направлении лечения.
У Вас в профиле указан Санкт-Петербург. Насколько далеко от него (СПб) Вы находитесь? Эта информация нужна для того, чтобы дать Вам координаты специалиста в ближайшем для Вас регионе (городе).
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2014, 21:24
Laune Laune вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: St.Petersburg
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Laune *
Спасибо, что уделили внимание моему сообщению. Я из Санкт-Петербурга, но последние три месяца нахожусь В Геленджике
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2014, 17:31
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Отправила сообщение в личку.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2020, 20:19
Laune Laune вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: St.Petersburg
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Laune *
врачи ставят депрессию.

Здравствуйте, уже полтора года лечу депрессию, обратилась за помощью очно,ибо начинались панические атаки, которые перерастали в социофобию, сесть в какой-либо транспорт уже не могла. назначили ципралекс,который довели до 20, на 20 стало очень хорошо,но потом началась "серотониновая апатия", при снижении дозы до 17.5 пошла дикая ,невыносимая депрессия, препарат сменили на венлафаксин 150( наращивали), месяца 3 я прожила более менее нормально(даже в отпуск слетала) , но к обычной жизни не вернулась, после отпуска началась сильная бессонница, добавили мартазапин 15, 2 месяца все было великолепно, я даже собралась обратно в социум интегрироваться, но пошла на него аллергия( отеки,крапивница), после отмены все пошло крахом, венлафаксин не держит и ,как я понимаю ,не держал сильно( у меня не с чем сравнить, депрессия 20 лет,только на таблетках,вернее в просветы ,понимаю,как все плохо было). врачи предлагают больницу, но у меня целиакия , и я не знаю как с ней где-либо лежать без поддержки родственников и спец питания. ну и сейчас сильная депра с су мыслями. не знаю,что делать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2020, 20:27
Laune Laune вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: St.Petersburg
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Laune *
хотелось бы еще спросить, вот у меня такая сильная депрессия ,как эти два раза , была только самой первой в 15 лет. потом они были,но я была трудоспособна и просто много работала пока тяга к жизни не появится(научилась на фон ставить), а вот от таблов такая,что головой охота о стену биться и выть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2020, 16:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно подбирать лечение.
Сейчас Вы где живёте?
Иксел пробовали принимать?
Леривон?
Нормотимики?

Психотерапия была?
Ещё нужно смотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2020, 17:26
Laune Laune вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: St.Petersburg
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Laune *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам нужно подбирать лечение.
Сейчас Вы где живёте?
Иксел пробовали принимать?
Леривон?
Нормотимики?

Психотерапия была?
Ещё нужно смотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
живу в Санкт-Петербурге
ттг и оак в норме, ферритин ниже 50,но могу (и пытаюсь) поднимать его только продуктами,не принимает никакое железо организм. пила селектру, на 20 мг было улучшение на пару недель,потом серотониновая апатия, спустили до 17.5 -пошла невыносимая депрессия, сменили на венлафаксин, пошел хорошо, но через месяц дал сильную бессонницу ,добавили миртазапин(но на него аллергия вылезла, отменили). сейчас принимаю 225( пила 150,самовольно подняла) фенлафаксина и 25 кветиапина на ночь. психотерапии пока нет, не могут добиться стабильного состояния(это все препараты,что пила, еще феназепам по ситуации). спасибо за внимание к моей теме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2020, 17:29
Laune Laune вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: St.Petersburg
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Laune *
предыдущая моя тема была пережита без препаратов и врачей( где мне 28)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.04.2020, 16:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если организм не принимает пеоральное железо, нужно использовать внутривенное железо. Актиферрин или венофер.
Отправлю в ЛС контакты врачей психиатров.
Психологи психотерапевты нашего форума из Санкт-Петербурга:

Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.