Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2013, 09:48
Аватар для venecia
venecia venecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
venecia *
Удаление желчного и опастность общей анестезии. Как быть?

Добрый день!
Мне 32 года, жен. Вес 92. рост 174.

Были боли в правом подреберье в течении месяца, на УЗИ обнаружили камень в желчном 2.5 см. Показано оперативное лечение.

История операций у меня такая:

03.2001 - общий наркоз 10 мин, выскабливание при замершей беременности - только препарат в вену, без трубки (галлюцинации, прошел плохо)

02.2002 - общий наркоз 10 мин, выскабливание при выкидыше - только препарат в вену, без трубки (прошел отлично)

01.2008 - общий наркоз 10 мин, выскабливание при анэмбрионии - только препарат в вену, без трубки (прошел отлично)

10.2008 - общий наркоз 20-30 минут при диагностической гистероскопии - трубка, ИВЛ - ничего не помню, не чувствовала - Но анестезиолог сказал что жутко его напугала - чем именно так и не объяснил.

07.2009 - общий наркоз 60 минут, лапароскопия по поводу ошибочной внематочной в беременности дочкой 3 недели, прошел удачно, но трубку в горле помню когда пришла в себя.

02.2010 - эпидуральная анестезия 60 минут , Экстренное Кесарево сечение в 33 недели, в сознании - прошла отлично

05.2011 - общий наркоз 60 минут ИВЛ, трубка, аппендэктомия, сознание всю операцию, ощущение боли, обездвиженность.
Сказали еле откачали из-за спазма гортани (ларингоспазм) и это был последний наркоз... осн. Теопентал натрия.

06.2012 - эпидуральная анестезия - Кесарево сечение плановое в срок с сыном, в сознании - прошла нормально.


Сейчас предстоит снова общая анестезия, а при условии, что у меня с ИВЛ было три раза и только один раз прошло все нормально, а последний раз сказали, что это был последний раз когда меня откачали - идти безумно страшно на операцию.
Подскажить- в таких ситуациях выходы какие-нибудь есть?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2013, 22:35
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выходом будет встреча с анестезиологом накануне плановой операции. С обязательным упоминанием первого и предпоследнего случая. Вменяемый человек поймет, в чем было дело (не в Вас), и предложит план действий. Страх, это плохо, но налаживание контакта с врачом его несколько уменьшит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2013, 06:56
Аватар для venecia
venecia venecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
venecia *
Vlad34 - спасибо большое за ответ!
Для меня самый главный вопрос - если прямо-то - последний общий наркоз, когда "больше не откачают" - это не значит, что в следующий раз будет летальный исход?
Я читала про неверное соотношение обезболивающих и релаксантов, и предполагаю, что в последний раз какая-то наверное ошибка была с дозами .

Правильно ли я понимаю - сначала ларингоспазм из-за передозировки чего-то (или аллергии моей какой-то?), а когда спазм снимали ввели что-то еще, что в результате вернуло меня в сознание, действите обезболиваюзих тоже прекратилось (или не начиналось), а вот то из-за чего не могла двигаться -было слишком в большой дозе?

Если это не из-за моего организма -значит нормальное прохождение общей анестезии в моем случае вообще реально, при правильных дозах... Просто я не могу себе представить как еще раз пережить операцию практически "на живую", да еще и при удалении желчного. Мне кажется при возможности хотя бы показывать, что я в сознании и чувствую эту боль - было бы как-то легче даже такое перенести, а повтор с обеждвиженностью - это за пределами моих возможностей. Да и вдруг после ларингоспазма не откачают - тогда анестезиолог сказал - тебе пара минут оставалась, трубку вставит не могли...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.