Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2014, 08:55
mylily mylily вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
mylily *
Ранний климакс, а я хочу детей!

Добрый день.
Мне 27 лет, беременность одна, несостоявшийся выкидыш на сроке 14 недель (моно двойня) 1 октября 2013г. До этого не было повода сдавать всякие анализы на гормоны.
Месячные всегда регулярные, макс. +- 3 дня были. Редко когда был болевой синдром, и только первые часы,когда начинались месячные. Приливы были первые 2 месяца после аборта, не сильные.
Анализы на гормоны: сдавала первый раз в декабре не по циклу, т.к. месячных с 1 октября не было. После сдачи начались на 2 день.
ФСГ 53
АМГ 0.16
Все остальное в норме, прогестерон низковат, в нижней границе.
По УЗИ (делала в начале ноября и через неделю) фолликулов в правом 5 в левом 3. Эдометрий маленький ( прописали диви гель и дюфастон) Отклонений нет кроме колл-ва фолликулов и размера эндометрия.
В естественном цикле пересдала гормоны на 3 день (11 февраля)
ФСГ 40
АМГ 0,66

Врач прописал след. схему лечения Фемостон 2/10 с первого дц и без перерыва+ дюфастон с 16-28дц.
На 14 дц началось кровотечение. Собралась идти на УЗИ.

Диагноз СИЯ, климакс не за горами. Но хочется детей. В тот раз получилось с первого раза. Сейчас мой врач пытается мягко простимулировать. Хотелось бы услышать еще мнение врача по этому поводу. ФСГ ведь сам начал падать,понимаю,что высокий.. на его фоне АМГ подрос,тоже не критично, но все же (Знаю,что АМГ не меняется, но вот немного же сдвинулся). ФСГ в каждом цикле пересдавать буду.

Мне можно еще на что-то надеяться, на естественную беременность? Или тут только ЭКО с ДЯ?

Скажите Ваше видение ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2014, 11:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимос сделать кариотип Ваш
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.