Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 07.12.2010, 17:55  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
ну 112,5 у меня нет такой дозировки
и я боюсь ее принимать, на ней ТТГ был 3,5 и толи Т3, толи Т4 тоже был не в порядке (уже не помню так точно)
по мне лучше 125 мкг оставить
просто мне не нравится подход врачей (меняла неоднократно уже их тут), у меня за этот год ни разу не было стабильной дозировки, только меняем-меняем
Ответить с цитированием
  #32
Старый 07.12.2010, 18:35  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Вот что нашла на этом сайте в моей темке об диффузном облысении (это тоже у меня есть и до сих пор прогрессирует)
"пришел 8 сентября. На 150 мкг л-тироксина ТТГ 0,13 (норма 0,27-2.50). До этого за 1,5 мес на 112 мкг л-тироксина ТТГ был 3.64 (норма до 2.50)"
Вот на 150мкг всегда был ТТГ низкий, Т4 не знаю

И вот моя темка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158813
Когда ее создавала, еще не знала, что ТТГ на 150 мкг занизился. Говорили, что в норме на этой дозировке.

Еще мысли такие, что у меня за 10 дней приема 125 мкг еще не восстановились гормоны на этой дозе. Ведь на 150мкг было ТТГ 0,13, а тут на 125мкг ТТГ 0,11 (по-моему еще дозировка не стала действовать на меня - 125 мкг). Может имеет смысл далее 125 принимать? К врачу попаду только 3 января..
Ответить с цитированием
  #33
Старый 07.12.2010, 20:18  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в условиях отсутствия четких данных о анализах не беру на себя ответственность корректировать назначения.
Еще никто не умер от ТТГ 0,13 или 0,10 и от св Т4 19, и даже с ТТГ 2,5 и 3,5 рожают.
На мой взгляд дозу до 100спускать преждевременно.
Цитата:
У меня дома только 112 мкг.
вы сами вечером вчера написали, поэтому и всплыла эта доза. Чередование доз вносит хаос и поэтому нежелательно.
PS вообще сильно сомневаюсь что референтные значения св Т4 до 17.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 07.12.2010, 20:24  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
в условиях отсутствия четких данных о анализах не беру на себя ответственность корректировать назначения.
Еще никто не умер от ТТГ 0,13 или 0,10 и от св Т4 19, и даже с ТТГ 2,5 и 3,5 рожают.
На мой взгляд дозу до 100спускать преждевременно.
вы сами вечером вчера написали, поэтому и всплыла эта доза. Чередование доз вносит хаос и поэтому нежелательно.
PS вообще сильно сомневаюсь что референтные значения св Т4 до 17.
Вы писали про 112,5, я написала, что только 112 есть.

У меня дома есть бумага из этой клиники, с данными прошлогодними, сТ4 до 18 стоит. Но вчера доктор сказал до 17 (спутать невозможно, совсем разные цифры на слух)
Я тоже так считаю про 100мкг. Вот поэтому и волнуюсь, так как вижу, что доктор не внимательно ко мне относится. А что делать то? Решать самой за себя, не иначе.
Думаю сходить в терапевту (третье лицо в этом месяце), попросить перепроверить ТТГ и сТ4. В субботу будет ровно 2 недели, как принимаю 125 мкг.
Но опять же есть дома августовские значения на 112 дозе. ТТГ там 3,64. Завышен для беременности! Потому ее тоже боюсь. В то время эндокринолог мне что-то вскользь говорил, что будем чередовать дозы 112 и 125. Потом я стала принимать 150 и забеременнела. До этого у меня даже цикл не приходил с 14 лет олигоменорея. Только на 150 дозе пришел 2раза подряд цикл (35 дней) и на третий очередной я забеременнела без каких-либо стимуляций и эко процедур. Впервые за столько лет.

Вот, с этой клиники анализы мои (это 2009 год), фото по ссылке. Видно, что до 18 св.т4

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35
Старый 14.12.2010, 19:36  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Пересдала гормоны на дозировке 125
ТТГ 0,14 (0,25-2,5)
сТ4 - 18,5 (8-17)

доктор сказал все-же до 112мкг снижать, как мы с Вами тут и решили ранее.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 14.12.2010, 22:39  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллилуя! Все будет хорошо:-)
Контроль св Т4 через 2-3 недели.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #37
Старый 27.12.2010, 21:57  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Ну вот, стал сохнуть левый локоть - мой первый показатель, что дозировки мало мне. Пересдавать гормоны 3 числа. Через неделю.
Все-таки как и раньше мне мало 112 мкг. А 125 мкг много. Дилемма.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 28.12.2010, 07:12  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помажте локоть увлажняющим кремом и встречайте новый год:-)
Значимым недостатком тироксина пока не пахнет.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 29.12.2010, 13:45  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Подскажите, пожалуйста, какие мне витамины можно (комплексные) со второго триместра (через 5 дней). Везде содержится йод, в основном.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 29.12.2010, 22:20  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Просто мне строго настрого его запрещали принимать (до беременности). Я поэтому интересуюсь.
В первом триместре йод не назначали тоже.
Понятно.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 29.12.2010, 22:32  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первом триместре и до беременности точки приложения для йода нет= он бесполезен( фабрика не работает, сырье завозить бесполезно).
А вот с 16 недели у плода будет формироваться щитовидная железа и начнут с использованием йода синтеризоваться гормоны в ней.

Хотя надо отметить, что в каждой молекулке тироксина тоже есть 4 атома йода, и в плаценте есть специальный механизм, который из вашего таблеточного тироксина может оторвать йод, что бы он перешел к ребенку.
Поэтому уж какого то особенного дефицита йода в вашем организме нет, но от дополнительного хуже не будет.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 29.12.2010, 22:50  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Спасибо. Буду знать теперь.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 29.12.2010, 23:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациентка из Бремена - в Норвегии НЕТ йодного дефицита , так что тем более не надо ничего дополнительно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44
Старый 29.12.2010, 23:51  
Manhattan Manhattan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Bremen
Сообщений: 74 Manhattan *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пациентка из Бремена - в Норвегии НЕТ йодного дефицита , так что тем более не надо ничего дополнительно
Так во 2 триместре витамины с йодом все-таки мне можно? (они вроде все с йодом идут). Или искать именно без йода? Запуталась.
Я из Германии.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 30.12.2010, 07:13  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл замечания Галины Афанасьевны в том, что в настоящее время дополнительно йодиды беременным настоятельно рекомендуются только в страна с нерешенной проблемой йодного дефицита: Африка, Россия, Украина.
Хоть вы и пишите по русски, но находясь в Германии, и тем более принимая тироксин, большой необходимости в дополнительном йоде нет, как нет рекомендаций всем беременным жевать поливитамины (без специальных назначений).
Если очный врач назначит витамины, то можно любые. А если не назначит, то нет необходимости ни в каких.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.