Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.02.2011, 18:55  
zlata64 zlata64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Златоуст
Сообщений: 2 zlata64 *
Большое количество антител к ПТ

Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться. По рекомендации маммолога (у меня кисты в молочной железе) я обследовалась у эндокринолога. Анализы: ТТГ-0,48 ; Т3-1,9 ; Т4-11,7 ; Антитела- 1303,5.
На УЗИ-ОЩЖ- 17,5 куб.см, структура неоднородная,с гипоэхогенными участками различной формы и размеров. Эндокринолог ставит диагноз: АИТ 1 степени,эутиреоз. Рекомендует исключить йод,контроль анализов через 6 месяцев, избегать стрессов и простудных заболеваний и советует в течении месяца принимать циннаризин (?) Чем же грозит увеличение антител, доктор мне внятно так и не объяснил. Уважаемые специалисты, может вы что подскажете? И при чем тут циннаризин? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.02.2011, 19:08  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При эутиреозе АИТ лечения не требует, необходимо наблюдаться у эндокринолога.

Почитайте про антитела в ЧАВО.

Более подробно про ЩЖ в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.02.2011, 20:11  
zlata64 zlata64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Златоуст
Сообщений: 2 zlata64 *
jsv! Спасибо Вам за ответ ссылки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.