Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2010, 22:27
Iyastreb Iyastreb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: чЕРКЕССК
Сообщений: 7
Iyastreb *
коньюнктивит и синдром сухого глаза

Два года лечу коньюнктивит,безуспешно,в начале болезни были выделения ярко выраженные,врач назначил ципролет глазные капли -не помогло(выделения уменьшились,но не прошли)дальше больше пошли в ход флоксал, два курса ципролета,альбуцид ,гидрокартизоновая мазь,тобрекс,опатонол,йодинол,попутно лечение ЛОР органов ,выравнивание носовой перегородки и последующие потом два раза промывание антибиотиками,офтальмоферон по курсу ,два раза лечение от демодекса,сдавал на аллергию анализ крови и другие тесты ,связанные с аллергией нет говорят,аллергии ,бак посев постоянно и устойчиво показывает эпидермальный стафиллокок в глазах и в носу в количестве 10^2 (Инвитро) или буйный рост в других лабораториях. по утрам скапливаются не большие выделения,постоянное жжение и чувствительность к теплу ,если схолода в тепло поставили в конце концов ССГ(синдром сухого глаза) Выписали офтолик и Видисик по ночам -кратковременное облегчение ,не помогает,
Интуитивно думаю ,не обойтись без антибиотиков,но есть опасения по поводу грибов,может ли быть такое ,что эпидермальный может доствлять столько хлопот,подскажите как борорться с этой проблемой,а то уже сдают нервы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2010, 15:33
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы упомянули как минимум 4 эпизода смены лечения. Всё это происходило у одного врача, или разных?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2010, 19:42
Iyastreb Iyastreb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: чЕРКЕССК
Сообщений: 7
Iyastreb *
У разных врачей,вы правильно заметили ,четыре врача четыре эпизода!А воз иныне там!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2010, 19:57
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Мое мнение, что "буйный рост" эпидермального стафилококка в худшем случае лишь следствие чего-либо еще. Выявить его можно и у абсолютно здорового человека.
2) Не хочу Вас расстраивать, но неужели Вы думаете, что если с Вашей ситуацией не справились ЧЕТЫРЕ очно смотревших врача, Вам чем-либо смогут помочь врачи заочные?
У семи нянек - дитя знаете ли... Выберите ОДНОГО врача, которому Вы больше всего доверяете и лечитесь у него до конца. При таком подходе пациента обычно добиваются наилучших результатов.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2010, 20:40
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конъюнктивит (если это конъюнктивит) в течение 2 лет это конечно не нормально.
Остановитесь на одном враче, который тщательно проанализирует вашу ситуацию от начала до сего дня и нынешнее состояние при очном осмотре.
Перебирать все препараты и врачей - не лучший способ себе помочь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2010, 20:47
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие слёзные пробы делали и какие были результаты? Попробовал бы капать увлажняющие капли весь день часа через полтора-два вне зависимости от слёзных тестов и через недельку посмотреть результат.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2010, 22:05
Iyastreb Iyastreb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: чЕРКЕССК
Сообщений: 7
Iyastreb *
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
Какие слёзные пробы делали и какие были результаты? Попробовал бы капать увлажняющие капли весь день часа через полтора-два вне зависимости от слёзных тестов и через недельку посмотреть результат.
Тест Шримера(полоски закладывали за веки) и на основе этого врач определил ССГ,когда начались проблемы,меньше всего возникал этот вопрос,капал три раза - не помогает,может ли быть патогенная флора которую не показывает мазок с коньюнктивы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2010, 22:12
Iyastreb Iyastreb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: чЕРКЕССК
Сообщений: 7
Iyastreb *
Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
1) Мое мнение, что "буйный рост" эпидермального стафилококка в худшем случае лишь следствие чего-либо еще. Выявить его можно и у абсолютно здорового человека.
2) Не хочу Вас расстраивать, но неужели Вы думаете, что если с Вашей ситуацией не справились ЧЕТЫРЕ очно смотревших врача, Вам чем-либо смогут помочь врачи заочные?
У семи нянек - дитя знаете ли... Выберите ОДНОГО врача, которому Вы больше всего доверяете и лечитесь у него до конца. При таком подходе пациента обычно добиваются наилучших результатов.
Удачи!
Спасибо за ответ,доверять можно ,если есть положительная динамика.
Конечно заочно не вылечишься,но может быть "братья по проблеме"
отзовутся.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 22:27
Iyastreb Iyastreb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: чЕРКЕССК
Сообщений: 7
Iyastreb *
Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
Конъюнктивит (если это конъюнктивит) в течение 2 лет это конечно не нормально.
Остановитесь на одном враче, который тщательно проанализирует вашу ситуацию от начала до сего дня и нынешнее состояние при очном осмотре.
Перебирать все препараты и врачей - не лучший способ себе помочь.
Где такие врачи ?Не подскажете? Когда сплошной поток больных в клиниках и время ограничено у них для осмотра пациентов, и кругом сидят девушки ,которые вчера закончили институты,(понятно ,что им надо набирать опыт,но не засчет же экспериментов над нуждающимися в помощи) очень сложно найти
внимательного проффи своего дела.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 22:31
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iyastreb Посмотреть сообщение
но может быть "братья по проблеме"
отзовутся.
"Братья по проблеме" - это конечно хорошо, но есть традиционная медицина, которая при правильном поставленном диагнозе обычно помогает. Объём лечения, проведенного Вам хватит для излечения от "надцати" заболеваний. Однако мне толком не понятно из написанного Вами, что же конкретно лечили:
1)попутно лечение ЛОР органов ,выравнивание носовой перегородки
2)два раза лечение от демодекса
3)сдавал на аллергию анализ крови и другие тесты ,связанные с аллергией нет говорят аллергии
4)бак посев постоянно устойчиво показывает эпидермальный стафиллокок в глазах и в носу
5)поставили в конце концов ССГ

А излечили ли Вы свой демодекоз, если он был? Может у Вас хронический демодекозный блефарит с вытекающим оттуда конъюнктивитом и ССГ ?
Эпидермальный стафилококк, на мой взгляд, - это следствие ССГ в Вашем случае и толком в лечении не нуждается. Лечить нужно причину.
Выписали офтолик и Видисик по ночам -кратковременное облегчение ,не помогает
При CСГ нет излечения, есть улучшение и Вы его ощущаете.
Видите сколько много вопросов возникло по Вашей проблеме! А Вы хотите, чтобы коллеги без осмотра излечили Вас.
Последуйте совету коллеги AmurR, данного выше (я бы начал с натуральной слезы, а не офтолика), обратитесь к одному наиболее квалифицированному с Вашей точки зрения офтальмологу, поищите причину ССГ и хронического конъюнктивита (хламидии, демодекс).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2010, 22:39
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iyastreb Посмотреть сообщение
Где такие врачи ?Не подскажете?
В Черкесске не бывала, но, думаю, они там есть.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а): Черкесск не находиться на необитаемом острове. В конце концов есть Ростов-на-Дону, Краснодар недалеко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2010, 16:05
kronas kronas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
kronas *
Exclamation

Здравствуйте!
Может я и повторяюсь, но подобного не нашел.

Уже как 3 недели у меня покраснение одного глаза (правого), левый в полном порядке. Основная краснота в самом конце глаза (если считать что начало от носа), каких либо выделений в видео гноя и подобного нет.
Ходил к врачу он мне сказал что это коньюктиви и прописал капли (Офтальмоферон, Дикло-Ф, Ципромед), роме капель ничего более не прописывал. Капли помогают относительно (капаю уже дней 15-20), после прокапывания сразу тремя наступает улучшение и краснота немного спадает (далеко не полностью), но через 2-4 часа всё возвращается обратно, так же размеры зрачков отличаются (на больном глазе он немного больше (изначально, до капель, одинаковые) чем на здоровом). Так же при просыпании утром глаз гораздо краснее чем в течении дня (в течении дня если не капать краснота сама немного спадает, очень немного).
Начальные симптомы, была небольшая еле заметная колящая боль (больше мешало чем болело, а если чем то сильно занят то и вовсе не замечал), но с каждым днём становилось всё более выраженной. Сухости в глазу как таковой не наблюдал (может быть просто привык). Гнойных выделений Слава богу не было и нет.
После поездки к врачу и прокапывания каплями колящая боль исчезла и не возвращал, даже если не капать.
Появилась боль наследующий день после принятия душа и использовании шампуня с мятой, который случайно попал мне в глаз (жгло сильно но не так что бы орать или быть в панике, после промывки вся боль исчезла). Симптомы проявились гдето часов через 10.
Немного о себе: Работаю фотографом, програмистом, системным администратором и вэб дизанером. С компьютером 24 часа в сутки (даже сплю под звуки его вентиляторов). На основном месте работы помещение 12 квадратов, в нём всегда сухой воздух и довольно душно, но спёртости воздуха нет, т.к. проветривается, сухость из-за трубы отопления, которая к несчастью проходит по нашему помещению. Много работаю с копиром и компьютером. Дистанция от глаз до компьютера 1-3метра (в разных ситуациях по разному), дома 1.8 (лично измерял ).
Прошу вас подсказать что мне ещё покапать или какие либо иные решения. Или может быть я что то делаю неправильно.
Если для уточнений потребуется фото глаз (глаз), то в лс обязательно пришлю. Предоставлю любую информацию, котаря могла бы помочь мне в лечении.
П.С. К сожалению меньше времени с компьютером я не могу проводить никак, т.к. это мой хлеб, который кормит, меня, моих родителей и мою семью (такова жизнь). И как следствие мои глаза это всё для меня и для их здоровья я пойду на всё.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.