Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2009, 12:11
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
Сильная глазная боль вследствие сварки

Здравствуйте!
Мой отец, 62 года, работает на заводе слесарем. Иногда к нему за помощью подержать заготовку обращается сварщик. К сожалению, этот человек не обращает внимания на то, что слесарю не выделяет начальство защитную маску и начинает сварку без предупреждения. Отец не успевает ни то что отвернуться (порой это невозможно), но прикрыть глаза веками. В итоге ночью не дает уснуть очень сильная боль в глазах. Вот вчера, 16 июля, эта ситуация повторилась. Я пришла домой в 23 часа, но все же предложила свою помощь сходить в аптеку, что то из средств купить. Я надеялась, что поскольку это не впервые, то он интересовался у заводского окулиста названием препарата. Он мне назвал лишь альбуцид. Я сперва проверила область применения альбуцида прежде чем нестись в аптеку - противомикробный препарат. При чем тут ожог? Прошу помочь мне и отцу. Подскажите, какие купить препараты, чтобы хранить дома на такой вот случай.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 12:33
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лидокаин 2% и на всякий случай один из антибактериальных препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2009, 13:28
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
Спасибо Вам за ответ!
А не могли бы немного разъяснить, от чего появляется эта боль? Роговица, получается, от этой яркой вспышки не страдает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2009, 14:36
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте об этом, например, здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.