Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2009, 15:37
TigraA TigraA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
TigraA *
Exclamation После прививки от краснухи долго не пропадают антитела lg M, а нет времени ждать...

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста!

В конце марта я сделала прививку от краснухи. Цель - беременность. Когда мне делали привику, сказали, что через 2 месяца после вакцинации можно начинать попытки. Сейчас с момента прививки прошло 4 месяца, иммунитет выработался (lgG=198), но, к сожалению, до сих пор определяются lgM (последний результат был lgM=33 AU/мл при норме 0-25). В апреле я сделала лапароскопию, которая дает довольно краткосрочный эффект около 6 месяцев, в течение которых я могу пробовать беременеть. Уже один цикл я пропустила, т.к. тогда lgM были равны 45 AU/мл (при норме 0-25). мой лечащий врач не рискнул, посчитав, что титры еще высоки. В связи с этим я была бы очень благодарна, если бы Вы ответили на пару вопросов:
- как долго после прививки могут обнаруживаться lgM?
- являются ли мои lgM=33 критичными с точки зрения возможной беременности и много ли это вообще?

Буду очень признательна за ответ!

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 16:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подсказываю - беременейте на здоровь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2009, 16:57
TigraA TigraA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
TigraA *
Спасибо Вам большое за ответ. Но если Вы не против, хотела бы Вас еще раз побеспокоить. Сдала еще раз анализ на IgM.
В итоге имею следующие показатели (при норме 0,00-25,00 Au/мл)):

25.06 IgM=44,8
11.07 IgM=32,9
19.07 IgM= 39,0

Только обрадовалась, что они пошли вниз во второй раз, как они опять подросли. Как это можно понимать? А как сильно поднимаются IgM во время обычной болезни (не вакцинации). Мой гинеколог говорит, что все же это не страшно, что бывает, что после вакцинации еще несколько месяцев гуляют эти титры. А когда меня терапевт сегодня по страховке от работы отправил с этим к инфекционисту, то там я услышала 2 полностью противоположных мнения (т.к. в кабинете присутствовали 2 врача-инфекциониста). Причем каждый меня убеждал в своей правоте. Мягко говоря, я ушла в полной растерянности. Кроме того, я начала искать информацию в интернете и нашла массу научных иностранных статей на эте тему, где все хором пишут, что исследования показывают, что вакцинация беременных или тех, кто забеременел в течение 4 недель после прививки не приводит к заражению плода. если все так, то тогда зачем принимать такие жесткие меры и везде прописывать 3месячный срок, в течение которого надо предохраняться? и почему именно 3 меясца? Не подумайте, что я хочу просто пофилосовствовать на эту тему, я действительно очень хочу разобраться. Пожалуйста, если Вам не сложно, объясните мне теорию (я вроде вменяема и умею воспринимать информацию такого типа), чтобы я могла сама принять решение.

Заранее Вам очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2009, 17:10
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо перестать заниматься ерундой, т.е. проверять титры антител после прививки - их уровень ни о чем не говорит, и надо начать заниматься делом .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2009, 20:00
TigraA TigraA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
TigraA *
Спасибо за Ваши ответы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.