Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2014, 12:18
TatianaOne TatianaOne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
TatianaOne *
ГСГ. Когда делать?

Здравствуйте! Заранее благодарю за ответы.
Вопрос в следующем:
Мне 23 года, в ближайшие пару месяцев хотелось бы приступить к активному планированию, но мне выявили такую возможную проблему.
3 года назад лежала в больнице по причине воспаления правого придатка, воспаление пролечили, первое время наблюдалась после болезни и вроде ничего больше на эту тему не беспокоило, так же за 3 года больше не беспокоили проблемы по гинекологии. Только иногда происходят задержки цикла (до 2 недель), но менструация каждый месяц происходила.
Недавно была у врача и по узи и по прощупыванию, мне говорят что справа у меня как будто всё очень близко, по узи предположили, что яичник так близко к матке, возможно спайки, т.е. он прилип.
Был сдан мазок, в котором повышены лейкоциты, намного почти в 2 раза. Предположили что воспаление прошлое приобрело хроническую форму.
Т.к. хочу начать планировать беременность, важно знать стоит ли мне что-то применять против спаек и воспаления, пролечивать? Стоит ли дообследоваться, делать проверку труб (ГСГ) и когда. Сейчас или если попытки забеременнеть не будут удаваться? Так ли это безвинно - ГСГ или лишнее вмешательство может хуже сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2014, 12:23
TatianaOne TatianaOne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
TatianaOne *
Да, ещё могу вот что добавить, когда закончила 3 года назад лечение воспаления, посоветовал врач принимать ОК, чтоб вероятность воспаления снова снизить. В итоге я принимала Ок больше полугода, потом бросила, по причине того что услышала отзывы, что могут потом возникнуть проблемы с зачатием. После этого 1,5 года только ППА.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2014, 09:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточных оснований для ГСГ Вы не привели
Лучше сделать обследование на ИППП - хламидиоз в частности
и цитологию с шейки матки
Прием КОК НИКОГДА не приводит к проблемам с зачатием
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2014, 17:56
TatianaOne TatianaOne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
TatianaOne *
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.