Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2010, 14:15
Daiseikai Daiseikai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: ***
Сообщений: 3
Daiseikai *
Никак не могу понять, что со мной...

Добрый день, уважаемые специалисты!

Пол мужской, 26 лет, рост 185, вес 70.

Где-то 2 года назад мне резко стало нехорошо на работе. Помутнело в глазах, начало "вырубать", еле доковылял до туалета, где излил содержимое желудка. На автопилоте сел на автобус и чуть свою остановку не проехал. 2-3 дня лежал дома, ничего не ел, понос\рвота, темп. то 37,4, то 36,4 (около того). Ещё через пол-года повторилось, только уже на 5 дней затянулось, и сопровождалось болью в груди\кашлем\мокротой. Потом подобные вещи стали появляться раз в 2-3 мес. Потом раз в 1 мес. Появились слуховые галлюцинации, страх, бросает то в холод, то в жар. Не сплю и не ем 2-3 дня. Только водичка и рвота. Потом кушаю печеньки\чай с неохотой. На неделю стабильно вылетаю из жизни. Голова пухнет, шатает и тошнит, когда с кровати встаю в такие дни. Теперь стало повторяться каждую неделю. Картина на сегодня: когда приходят "эти дни", утро начинается со рвоты, потом я весь день лежу, пью воду и иногда снова её вырываю. Понос, боль в животе (когда как, в основном желудок). Днём не могу смотреть ТВ, читать, спать. Жуткая депрессия. Ощущаю себя беспомощным (таковым и являюсь, кстати, ибо хожу шатаясь, голова жутко болит). Зрение мутное, мелкие предметы немного двоятся. Соображаю туго. Очень туго Ночью не сплю (от любого шороха бешеное сердцебиение, дыхание сдавленное, иногда задыхаюсь, проходит на 4-5 день), перед глазами "мультики" - некто мне рассказывает новости, пытается общаться, пока у меня глаза закрыты. Открываю - он исчезает. И иногда голос поёт. Иногда несколько голосов. Зачастую я могу контролировать их пение. Иногда ночами покалывает в конечностях (ступни\ладони). Температура ок. 37,3\37,5 держится. Длится это безобразие прим. неделю, потом я АБСОЛЮТНО нормальный человек. Весёлый, общительный, прекрасно работаю (был лучшим сотрудником, пока не уволился), реакция и зрение отличные. Аппетит в норме, какаю прекрасно и вовремя :-)

Сначала я думал на ЧМТ (перенёс 3 травмы 5\4\3 года назад и одну в прошлом году) и развитие стресса (увольнение с работы + меня тут же сбивает машина. Суды, разборы и пр.), обратился к неврологу. Назначила мне уколы (не помню какие) и Феварин. Не помогло... Хуже стало. Обратился к инфекционисту, сдал анализы кала и крови. Всё отрицательно, кроме НРИФ Лайма - 1\20. Укуса клещей не замечал, хотя их в нашей зоне (Зап. Сибирь) полно.

Кровь:
эритроциты 4,5
Гемоглобин 165
Цветн. 1
Лейкоциты 5,7
Эозонофилы 4
Нейтрофилы сегментоядерные 45
Лимфоциты 46
Моноциты 5
Тромбоциты 290
СОЭ 4

Врач примет меня только 2 мая, сижу сейчас с опухшей головой, печатаю... Не ел второй день, подруга анализы забирала. Есть мнения, друзья мои? (Из хроники - аллергия на пыль, животных, пыльцу и астма на фоне)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2010, 10:14
Daiseikai Daiseikai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: ***
Сообщений: 3
Daiseikai *
Ой, вру, не 2, а 4 мая :-) Перепутал. Вторник.

Появилось затекание кистей рук. Просто так затекают, как онемение, когда отлежишь, только не так сильно. Как-то боязно становится... И снова головная боль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 12:31
Daiseikai Daiseikai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: ***
Сообщений: 3
Daiseikai *
Был у врача.
Диагноз: Иксодовый клещевой бореллиоз, хроническая стадия, цефалгический синдром.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.