Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2009, 11:12
darklost darklost вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
darklost *
Unhappy Шум в глазах...

Здравствуйте. Мне 24 года. В последнее время меня стали беспокоить некоторые проблемы связанные со зрением.
Во-первых, постоянный шум изображения как на светлом, так и на темном фоне. Впервые я обратил на это внимание еще в 2004 году, тогда это было незначительно и заметно лишь на темном фоне. Сейчас этот шум проявляется очень сильно. По утрам, как только проснусь, шум немного сильнее. Шум также в ушах, возможно связано с давлением?
Во-вторых, с некоторых пор перестал нормально видеть при плохом освещении/в сумерках.
В-третьих, исскуственный свет в комнате яркий, как мне говорят, но мне кажется достаточно тусклым - нарушена контрастность зрения?
В-четвертых, примерно год назад работая за компьютером у меня неожиданно помутнело в глазах, это длилось 30-60 секунд, после этого, через несколько дней, я стал замечать что не могу сконцентрироваться на изображении монитора. Т.е. раньше, смотря на рабочий стол со значками, я, окидывая их взглядом, мог быстро отыскать нужный мне, а сейчас для этого приходится просматривать их по порядку. Это же касается текста, его трудновато читать, плюс к этому он кажется размытым и в тоже время четким. Особенно неприятно читать белый текст на черном фоне, вокруг него видны ореолы, иногда сильные, иногда незаметные.
Причем заметил, если смотреть на изображение через горилонтальную щель шириной 5мм, то изображение воспринимается более четко.
И совсем недавно обнаружил, что правый глаз видит немного светлее левого и немного размыто(не всегда).
Как у человека достаточно долго проводящего время за компьютером имеется также сухость глаз, глаза быстро устают, часто случаются головные боли.
Недавно был у окулиста в местной поликлинике, рассказал о шуме и плохом ночном зрении - врач сильно удивился, попросил прочитать мелкие буквы на стене, посмотрел глазное дно, сказал что 100% зрение и амиопатия(сетчатки?), из того что смог рассмотреть по его словам - "не увидел ничего такого", и что с глазами описанные мною симптомы не связаны. Сказал обратится к терапевту сдать общие анализы, особенно на сахар и померить давление, а также упомян.
Хотелось бы узнать каковы вероятные причины приведенных мною симтомов. И вообще в какую сторону копать?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2009, 12:40
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что Вы подразумеваете под постоянным шумом изображения на светлом и темном фоне? Его колеблющуюся нечеткость? Действительно синхронный с пульсом шум в глазах и ушах? Шум односторонний или двусторонний (симметричный, асимметричный)? Поясните, что значит: текст видится размытым и одновременно четким.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2009, 18:26
darklost darklost вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
darklost *
Шум, помехи, рябь, как угодно. Почти аналогично цифровому шуму матриц фотоаппаратов, только там он цветной, а этот яркостной, т.е. на темном\черном фоне множество мелких светлых точек меняющих свое положение со временем(очень очень быстро и хаотично), на светлом фоне светлых точек как таковых незаметно, но в результате изображение как будто дрожит, опять же, например, по аналогии с не очень хорошим приемом сигнала телевизором.
Шум в основном одной амплитуды, но по утрам(как только открою глаза и не всегда) и очень редко в такт пульса усиливается на непродолжительное время. Шум в ушах большую часть времени не изменяется и редко усиливается по парабалической кривой на непродолжительное время, причем это усиление не связано с усилением шума в глазах.
"Шум односторонний или двусторонний (симметричный, асимметричный)?" - не совсем понял вопроса...
Что касается текста, ощущение такое как будто поверх четкого изображения накладывается размытое, правда проявляется это не очень часто, плюс к этому такое восприятие складывается, как я уже говорил, из-за невозможности сконцентрироваться на изображении, то есть сотря на одну букву слова я очень плохо распознаю следующую, а 3 почти не распознаю, поэтому приходиться читать медленно проводя взглядом по слову.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2009, 18:43
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наследственность не отягощена?
Ваши жалобы могут свидетельствовать о нарушении контрастной чувствительности.
Есть электрофизиологические методы исследования глаз/в крупных институтах/, на основании данных которых можно либо успокоиться, либо наблюдать в динамике. с шумом в ушах ассоциируется патология кавернозного синуса, причина которой чаще травма/серьезная/, либо атеросклероз/для старшей возрастной гр./ - обследование КТ в ангиографическом режиме - но это вряд ли....
какое АД, ЧСС, НЕТ ЛИ АНЕМИИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2009, 18:47
Слава Слава вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 18
Слава о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наверное моё сообщение Вам мало поможет, но у меня были схожие проблемы в молодости. Иногда, раза два-три в год, на переферии зрения появлялись как бы переливающиеся пятна с нечётким изображением. Если читаешь текст, то слово на которое смотришь видишь, а соседние нет, пока не переведёшь взгляд. Длилось по нескольку часов. Врач советовал проверить глазное давление. Прошло само сабой со временем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2009, 06:45
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Одно- и двусторонний..." Имеется в виду правый и левый глаз.
Похоже на церебральную сосудистую патологию.
Необходимо углубленное офтальмологическое обследование, о котором писала коллега Rameyka. Плюс консультации невропатолога, ЛОР, терапевта.
Обязательно и немедленно уменьшить зрительную нагрузку!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2009, 08:57
darklost darklost вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
darklost *
Артериальное давление померил сегодня - 120\70, чсс - 76, Анемии не замечал.
Насчет шума - он в обоих глазах...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2009, 20:10
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наши гадания мало продуктивны. Чтобы жить спокойно, необходимо пройти рекомендованное ранее обследование.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2009, 21:32
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше нечто подобное обсуждали.

Ссылки предоставил Drey-g с офтальмоложи.ру

Почитать можно здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Картинка как это выглядит:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анимация с этим мерцанием, очень похоже:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2009, 20:38
darklost darklost вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
darklost *
Да, очень похоже. Я не силен в английском, но похоже это не лечится.
Но обследование в любом случае пройду.
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.