Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.07.2009, 09:06
sleb sleb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sleb *
Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
А что могло задержать в стационаре? Роскошные условия? Непревзойденные возможности диагностики? Процедуры и манипуляции, которые невозможны в амбулаторных условиях? Технически с диагнозом ОРВИ муниципальные доктора держать больше не могли, поэтому и выписали "в удовлетворительном состоянии под наблюдение поликлинники".
Прошел месяц после выписки. Инфекционная нозология все более маловероятна.
Самое главное - разрешился ли гепатит и нефрит. Надеюсь, что сданные анализы помогут ответить на эти важные вопросы (выясните - нет ли микроальбуминурии, протеинурии).
Вообще говоря, с симптоматическим гепатитом и СОЭ 50 вероятно следовало меня перевести в другое отделение поскольку после выписки я оказался на стадии экзацербации. Что было очевидно из того, что эти показатели у меня выросли за время стацинирования. Нефрита у меня не было и нет, трансаминазы понижаются и довольно активно... Никакой клиники ни за то, ни за другое.
А что касается сдачи анализов в амбулаторных условиях, вы наверное не очень себе представляете как это выглядит в реальной жизни. Я езжу получать на них направления и сдавать в разные места по Москве как на работу, несколько раз в неделю. Я уж не говорю о необходимости тратить бабло на сдачу анализов, что, в общем-то, абсолютно лишне при наличии страховой медицины. Я не говорил что первые 2 недели после выписки довольно плохо себя чувствовал?
Давайте вы навскидку подскажите где в Москве можно бесплатно сдать пробу на инфекционный мононуклеоз, тогда я может сообщу об этом заведующей поликлиники и она меня туда направит.... Я только 3 дня забор сыворотки для СЭС организовывал...
Ладно, я не планировал обсуждать правильность или неправильность политики отделения в отношении больных. И вы, кстати говоря, первый, кто утверждает, что искать и лечить инфекционное заболевание проще амбулаторно чем в специализированном стационаре.
Все же, если можно, я бы хотел услышать какие-то мысли на тему внезапного повышения АСЛО.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2009, 10:12
sleb sleb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sleb *
Вот обе биохимии, скоро будет 3-я готова.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2009, 10:46
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sleb Посмотреть сообщение
Нефрита у меня не было и нет, трансаминазы понижаются и довольно активно... Никакой клиники ни за то, ни за другое.
...гематурия, цилиндрурия, артериальная гипертензия...?
Трансаминазы снижаются?
Цитата:
Сообщение от sleb Посмотреть сообщение
...пробу на инфекционный мононуклеоз
ни разу не было зарегистрировано 10% и более атипичных мононуклеаров в общем анализе крови (который уж точно бесплатно можно сделать в любой поликлинике не только в Москве) - и зачем была нужна "проба на мононуклеоз"?
Выявление антител к стрептолизину-О случается от носительства стрептококка до нефрита и т.д.
А что говорит заведующая поликлиники о высоком "индексе атерогенности" и артериальной гипертензии?
Не пора ли выполнить эхокардиографию?
Простите, что повторяюсь, нет ли протеинурии и микроальбуминурии?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2009, 12:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Sleb.
Скажите пожалуйста, имела ли место какая-либо интоксикация (работа с химически активными веществами, употребление алкоголя и т.п.) до начала болезни?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2009, 15:56
sleb sleb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sleb *
Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
...гематурия, цилиндрурия, артериальная гипертензия...?
Трансаминазы снижаются?

ни разу не было зарегистрировано 10% и более атипичных мононуклеаров в общем анализе крови (который уж точно бесплатно можно сделать в любой поликлинике не только в Москве) - и зачем была нужна "проба на мононуклеоз"?
Выявление антител к стрептолизину-О случается от носительства стрептококка до нефрита и т.д.
А что говорит заведующая поликлиники о высоком "индексе атерогенности" и артериальной гипертензии?
Не пора ли выполнить эхокардиографию?
Простите, что повторяюсь, нет ли протеинурии и микроальбуминурии?
В поликлинике они вааще ничего не говорят, только руками разводят ) Единственный раз делали Гофф-Бауэра в больнице. Вся клиника с самого начала и до сих пор лучше всего укладывалась в ВЭБ. Стоп, нефрита у меня не было, были плохие анализы мочи в больнице, сейчас моча нормальная, уже все банки дома закончились ) Вопрос не в том, из-за чего АСЛО могла подняться, а в том, с чего ему вдруг подниматься сейчас, когда в целом симптоматика сглаживается... Ведь и в стационаре и после, в течение 2 недель, антитела были в пределах нормы. А когда я уже начал ставить поликлинику на уши со своей кровью и пробирками для СЭС, они сами послали параллельно сдать еще раз биохимию и вот тут то и обнаружилось, что при падении трансаминаз более чем в 2 раза вдруг неожиданно зашкалили АСЛО.
На липидный обмен пока не смотрим, в любом случае во вторник познакомлюсь с ревматологом, может она что скажет. Узи сердца можно и сделать конечно, лишним никогда не бывает...
Да, гипертензии нет, все как обычно...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.07.2009, 16:03
sleb sleb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sleb *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
2 Sleb.
Скажите пожалуйста, имела ли место какая-либо интоксикация (работа с химически активными веществами, употребление алкоголя и т.п.) до начала болезни?
Это вы про ГГТ? Увы, я тоже думал над этим, боюсь что никакой интоксикации экзогенными факторами не придумать... Пить не пью, сижу дома за компом сейчас и работаю себе потихоньку... Ем мало и довольно разборчиво... Мне не пришло ничего в голову кроме последствий аденовируса... И все бы хорошо, анализы потихоньку улучшаются, состояние тоже ... только АСЛО странно себя ведет. Ведь если это не ошибка, то это надо как-то объяснять....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2009, 18:06
sleb sleb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sleb *
2DmitryTro

Спасибо, ровно так и планировал... Просто не был готов к такому уровню АСЛО. Если для них характерно появляться настолько не сразу, тогда, видимо, ничего нового мне это не дает и пока клиника улучшается, можно просто контролировать все в динамике и не дергаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.