Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2017, 06:06
Gelume Gelume вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Сиэтл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Gelume *
Частые сокращения Брекстона-Хикса в 23 недели

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 33 года, рост 175 см, вес 63 кг. Менструации с 13 лет, по 6 дней, обильные, безболезненные, регулярные. Последняя менструация 24.11.2016. Гинекологический анамнез без особенностей.
Сейчас вторая беременность, 23 недели. Первая в 2006 году закончилась естественными родами на 38 неделе, здоровый мальчик.
Меня беспокоят частые сокращения матки. Впервые почувствовала их около 16 недель, по 10 - 20 секунд, безболезненные, по 3 - 4 раза в сутки. Это укладывалось в норму и не вызывало беспокойства.
На 20й неделе после долгой прогулки ночью сокращения были каждые полчаса, к утру стало лучше.
В 20 недель узи в норме, длина шейки матки 41 мм.
С тех пор периодически бывают эпизоды, когда сокращения по 4 - 5 раз в час, потом все реже. После одного такого я ходила еще раз к врачу, мне почему-то не стали делать цервикометрию узи, а посмотрели руками и заверили, что шейка в норме. Сейчас такие эпизоды каждый вечер. Еще иногда мне кажется, что матка долгое время напряжена, когда я стою или хожу (но возможно это субъективное ощущение, у страха глаза велики). Следующий прием врача и цервикометрия через неделю.
Я не понимаю, надо ли мне срочно звонить в офис и просить, чтобы проверили шейку матки, или успокоиться и ждать назначенного осмотра. Боюсь выглядеть паникером. То, что происходит, вариант нормы, или лучше перестраховаться?
В первую беременность было подобное, назначали постоянный прием гинипрала.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2017, 13:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Возникают ли подобные ощущения ночью или во время отдыха? Что помогает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2017, 18:17
Gelume Gelume вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Сиэтл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Gelume *
Спасибо за ответ. Чаще начинается к вечеру, когда я устала с дневными делами и легла отдохнуть, я просто лежу дальше на левом боку, постепенно стихает. Ночью я чувствую сокращения, когда полный мочевой пузырь, и это около 3-х раз за ночь. Такими сериями, чтобы часто, через десять - пятнадцать минут, ночью не бывает. Я не нашла никакого действия, от которого бы сразу проходили сокращения, но когда я полежу, они постепенно становятся все реже и за пару часов проходят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2017, 21:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вариант нормы, больше отдыхайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.