Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2017, 19:18
Ravivar Ravivar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Омск
Сообщений: 6
Ravivar *
Проба Манту и отсутствие антител к токсоплазме

Доброго времени суток. Меня зовут Ася, мне 29 и я на 21 неделе беременности.
И всё это время я нервничаю и паникую. Но не в этом суть моего вопроса. Я переживаю из-за нескольких конкретных вещей.
И вот внезапно осознала, что мне необходимо обратиться к кому-то ещё с вопросами, озвучить свои опасения.

Начну по порядку.Беременность желанная, но неожиданная (год бесплодных попыток после отмены КОК и мы уже опустили руки).

Цикл после отмены КОК прыгал весь год, поэтому никаких подозрений не было, да и особо активных попыток в предшествующий беременности месяц- тоже.

И тут вдруг день рожденья подруги- и несколько бокалов вина, через пару дней на работе выяснилось, что одна из коллег болела туберкулезом и нас всем коллективом отправили в больницу.

Нам поставили по две пробы- Манту и Диаскин, а через 4 дня месячные так и не пришли. Я сделала тест. Оказалось беременна. Рыдала.
Рыдала, что все выходит так. врач в больнице сказал, что пробы Манту и Диаскин не опасны и не вредят ребенку, но я до сих пор переживаю, ведь все-таки это какое-то вмешательство.
Очень интересен опыт других мамочек, ставили ли кому-то эти пробы, были ли проблемы?

Переживаю из-за выпитого в начале беременности вина (глупо, наверное, но поделать с собой ничего не могу).
Делала узи во втором триместре- все в норме. Мне не из-за чего переживать? Или все-таки есть?

А тут у меня появился новый повод для переживаний. У меня нет антител к токсоплазме, но в доме есть кошка. Кошка квартирная, питается сухим и влажным покупным кормом. И я бы не переживала,
если бы не прочитала не так давно, что токсоплазму можно принести и на обуви- а потом она уже попадет к кошке. И даже если отказаться от уборки кошачьего туалета, то можно заразиться токсоплазмозом через пыль, а горшочек нашей кисы стоит там же, где и наш.
Это действительно так? Я могу заразиться и таким путем? Или все же это невозможно? Какие признаки я должна отслеживать? Или мне раз в несколько месяцев нужно пересдавать кровь на антитела IgA к токсоплазме?

Буду рада любым ответам и отзывам. Я нуждаюсь в чужом мнении, желательно, конечно, тех кто сталкивался с чем-то подобным.Сама я уже с трудом добиваюсь от себя логичных и последовательных рассуждений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2017, 16:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых это форум не для обмена опытом "поделитесь, у кого такое было", а форум врачебных консультаций. Попытки обмениваться опытом в чужих темах пресекаются модераторами.

Пробы Манту и Диаскин действительно безопасны для ребенка.
Разово выпитое небольшое количество вина считается достаточно безопасным, но лучше больше не пить до конца срока.
Вам в женской консультации периодически будут давать направление на TORCH комплекс, куда входит и определение антител к токсоплазме. Этого достаточно для выявления возможного заражения. Для профилактики же смену кошачьего туалета и пересадку растений, разделку мяса и рыбы проводите в перчатках.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.