Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2017, 12:33
bekenina bekenina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2017
Город: тверь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
bekenina *
замена дюфастона на утрожестан

Здравствуйте.мне32года,рост 159,вес 48.беременность-3(15нед).,первая 2010г.выкидыш в12недель,вторая 2013(роды экс в2014 срок 40недель.крупный плод 4220).сейчас 15недель.с 12недель угроза прерывания.в 13недель отслойка плаценты рядом с вн зевом 1,4 ×0,9.прошла лечение магнезия,транексам,дицинон,актовегин.назначен дюфастон.пила с 13недель 1 утром,0,5т днем и 1на ночь,плюс 200 утрожестан вагинально на ночь. С разрешения врача решила перейти на утрожестан вчера.утром 1т дюфастона,0,5т дюф заменила на 100утрожестана вагинально днем,вечером выпила 0,5т дюф +200утрож на ночь вагинально.в 4 утра коричневая кровь.утром опять вернулась на дюфастон.пока мажет.что я сделала не так,подскажите? Или мне не подходит утрожестан?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2017, 23:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с опорожнением гематомы. Приём препаратов прогестерона не влияет. Нужен осмотр, УЗИ, РАР- тест.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2017, 17:01
bekenina bekenina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2017
Город: тверь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
bekenina *
Доктор, спасибо. На узи гематомы почему-то не видят, отслойка сказали заросла. Надеюсь это и правда что-то старое. буду пробовать переходить на утрожестан. Подскажите , пожалуйста, неужеле правда прием прогестеронвых препаратов целесообразен до 34 недель( мне так выписали) или можно пробовать после 20 недель уходить с прогестерона( шейка у меня закрытая, размер около 4 см)?Очень не хочется принимать лишнего. Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2017, 00:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очный врач определяет длительность приёма препаратов прогестерона.
Если состояние шейки матки нормальное, то они вовсе не нужны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.