Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2016, 21:05
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Воспаление при гв

Добрый вечер. Я кормлю грудью. Сдала мазок на флору, обнаружена кокковая флора и сплошь лейкоциты. Ощущаю сухость и болезненность при половом контакте. Врач назначила Клиндацин б пролонг. Но я прочитала, что его нельзя при гв.
Скажите, пжста, чем можно заменить данный препарат или он допустим при кормлении?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2016, 08:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это нормально при лактации - и флора, и сухость
Можно использовать гексикон или вообще ничего не делать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2016, 11:34
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Добрый день. Хочу вернуться к этой теме. Кормлю грудью. Ребенку 7 мес. Меня очень беспокоит сухость, жжение, неприятные ощущения. Гексикон мне не пошел, возникли кровяные выделения и оч сильно жжение. Лечилась Флуомицин, Эпиген спрей, гинофлор э. Были улучшения, потом все заново. Гинеколог взяла обычный мазок и фемофлор скрин. В мазке флора смешанная, 15-20 лейкоциты. Фемофлор показал снижение лактобактерий, ничего другого не найдено. Врач один рекомендует Клиндацин б пролонг, другой- снова гинофлор э. Читала, что Клиндацин не надо при лактации. С другой стороны, не знаю, поможет ли один гинофлор, если флора смешаная. Еще врач говорит, что слизистая тонкая очень, как атрофичная. Я не знаю, что мне делать. Посоветуйте, пожалуйста, а то меня беспокоит сильно, постоянный дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2016, 21:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего - ждать пока восстановятся менструации
Для снижения дискомфорта можно использовать вагисил, триожиналь эпиген монтавит гель или аналоги
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2016, 21:21
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Спасибо за отвт. Триожиналь в инструкции написано, что противопоказан при кормлении. Его заменить гинофлором нельзя? Или он все же разрешен при гв? Еще хотела уточнить, я сдавала кровь на герпесвирус 1 и 2. Получилось, что Igg - 1,6 при норме до 1,1. Igm отрицательно. В мазке Фемофлор герпес не обнаружен. То, что в крови найдены антитела, не может говорить, что у меня сейчас герпес и от этого дискомфорт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.