Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2015, 11:51
Nistor Nistor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Nistor *
Exclamation Умеренное многоводие на 30 неделе

Беременность 1я , 29-30 недель . возраст 26 лет , рост 171, вес до беременности 64, на данный момент 75 . На Узи: предлежание головное , БПР 78 мм , ОГ 282 мм , живот 244 мм, бедро 57 мм . Толщина плаценты 29 мм , степень зрелости 1 . ВСАЖ 82 мм ( ставят умеренное многоводие ) . Сердцебиение плода 154 в минуту . Узи Доплер : пограничное состояние плацентарного кровотока . R -0,65 S/D- 2,89 . Пуповина -3 сосуда . Масса плода на момент обследования 1480 гр . БФП -10 баллов. По общим анализам крови и мочи никаких отклонений , глюкоза тоже самое . TORCH : IgG цитомегаловирус -позитивный 11.9 ; Ig M отрицательный 0.18 ; авидность 74% . IgG герпес -положительный 11.8 ; Ig M отрицательный -0,4 ; авидность 97%. Ig G токсоплазма - положительный 254.89; Ig M -отрицательный 0.07 ; авидность 90% . Авидность к краснухе 96% ; хламидия отрицательно. У меня 1(-) , у мужа 2(+) кровь . У меня резус -антитела не обнаружены . Естественные антитела по эритроцитам А 1:128 ; гемолизины по эритроцитам А -не обнаруж. ; иммунные антитела полные по эритроцитам А - не обнаружено ; иммунные антитела неполные по эритроцитам А - не обнаружено . Ставят умеренное многоводие . Из рекомендаций : антибиотикотерапия , виферон . Хотелось бы узнать нужна ли такая терапия ? Что страшного в анализах ? И нужно ли переживать по поводу резус-конфликта ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2015, 23:04
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Для оценки количества вод используется индекс амниотической жидкости, который у Вас не указан. Не понятно для какого сосуда приведен результат допплерометрии. Кроме того, "Умеренное многоводие и пограничное значение плацентарного кровотока" не являются поводом для антибиотикотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2015, 01:02
Nistor Nistor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Nistor *
Exclamation

Спасибо за ответ ! А по поводу Тorch инфекции и резус принадлежности можете что-то сказать ?!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2015, 09:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам иммуноглобулин антиэритроцитарный вводили?
если нет - то в ближайшее время надо сделать
ТОРЧ норма
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2015, 00:07
Nistor Nistor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Nistor *
Нет , ещё не вводили . Я переживаю нужно ли это , никак не повредит мне, малышке ? И что может быть если не ввести
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2015, 00:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nistor Посмотреть сообщение
Нет , ещё не вводили . Я переживаю нужно ли это , никак не повредит мне, малышке ? И что может быть если не ввести
Нет не повредит, а предотвратил в последующем проблемы

Что будет можно узнать, если ввести "резус конфликт последствия" в гуугле
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.