Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2015, 10:59
trew trew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
trew *
Желтые выделения без других симптомов

Здравствуйте!
Беспокоят желтые выделения уже больше года. Они появились на поздних сроках беременности, и продолжаются до сих пор, после окончания лохий. Запаха нет, живот не болит. Усиливаются выделения при физ. нагрузке.
Мне 28 лет. Родила 11 месяцев назад. Первая беременность. Естественные роды. Небольшая ссадина, подлатали, сразу можно было сидеть. Беременность протекала нормально, роды тоже.
После родов через 10 дней поднялась высокая температура. И болела грудь. Было уплотнение в груди. После обращения к врачу, у меня заподозрили эндометрит (врач сказала, что выделения "блестели"). Только по осмотру. Живот особо не болел, запаха от выделений не было. Не госпитализировали. Колола антибиотики 6 дней и пила водяной перец для сокращения матки. После сдавала кровь и мочу и проходила узи и осмотр. Все нормально. Я, вообще-то, думаю, что это скорее был лактостаз, а не какой не эндометрит. Но тогда испугалась, и прошла лечение.
Лохии шли 2 месяца. После начались желтые, по-началу даже с зеленоватым выделения. На последних месяцах беременности я тоже замечала, что выделения желтоватые, сильно пачкали белье. Врач говорила, что это вариант нормы.
Мазки хорошие. Есть повышенные лейкоциты.
Бакпосев - кишечная палочка.
Инфекций нет.
Половой жизнью живу только с мужем. У мужа тоже ничего нет.
Месячных еще нет. Кормлю грудью.
По узи есть загиб яичника справа. ничего значительного, сказал узист и врач.

Прошла 2 курса лечения свечками. Результата нет.
Что обследовать? Что лечить?
Один мой гинеколог говорит, что проблема в микрофлоре. И все наладится, когда вернутся месячные. Второй считает, что есть незначительный воспалительный процесс. предлагает разные свечки, мази. Но они, к сожалению, не дают результата. Антибиотики пока не назначал, так как я кормлю грудью. Говорит, что это на крайний случай. Может уже пора антибиотики?

Буду благодарна за подсказки: нужно ли с этим что-то делать? Что именно? Что еще исследовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2015, 22:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего делать не нужно, АБ не показаны, максимум- можно подумать о триожинале или подобном препарате и этого достаточно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2015, 23:42
trew trew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
trew *
Спасибо большое за Ваш ответ!
Т.е. это все же микрофлора?
К сожалению, в инструкции триожиналя лактация указана как противопоказание к применению. Чем же можно заменить?
Я уже 3 вида свечек сменила. Все это довольно дорого стоит, но не дает результата. Вот 4 назначение - это гексикон. Или это снова не то, что нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2015, 22:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гексикон может подойти
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.