Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2015, 23:07
Аватар для Mayberry
Mayberry Mayberry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Mayberry *
Жуткая молочница после антибиотиков

Доброго времени суток!
Девушка, 20 лет. Месячные лет с 11-12, как у всех, по 5-6 дней. На данный момент месячные достаточно болезненные на 2-3 день.
Где-то в 18-19 лет был сильный сбой в цикле, месячных не было по 6-7 месяцев (мало ела). Сейчас цикл восстановлен.
Уже год есть проблемы по гастроэнтерологии, подозревали ВЗК, но не подтвердилось, основной диагноз - СРК.
Полтора месяца назад были очень сильные выделения жёлто-зелёного цвета с неприятным запахом. Пошла к гинекологу, сдала мазок. После этого, по его результатам, мне выписали антибиотик Амоксиклав на 7 дней, объяснив тем, что то, что было найдено, чувствительно к этому антибиотику, так что я даже не знаю, что у меня там нашли.
Пропила, вроде бы стало всё лучше.
После очередного моего обострения с СРК гастроэнтеролог выписала мне Альфа-Нормикс на две недели. Вместе с ним принимала РиоФлора Иммуно. Под конец приёма этого антибиотика (ОПЯТЬ антибиотик) у меня начались сильные выделения опять же жёлто-зелёного цвета, но без запаха, сильный зуд. Вчера купила и приняла Флюкостат, сегодня ничего не изменилось в состоянии.
Сейчас принимаю из таблеток только Энтерол по 1к - 2р/д.
Что делать с этим кошмаром? Невозможно уже жить, то живот, то эти неприятности, ужас какой-то...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2015, 11:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
используйте клотримазол свечи 10 дней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2015, 21:15
Аватар для Mayberry
Mayberry Mayberry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Mayberry *
DrTatyana, спасибо за ответ!
Но я не веду половую жизнь, поэтому свечи и всё, что касается этого дела меня как-то пугают. Есть варианты таблеток или мазей, может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2017, 00:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть клотримазол крем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.