Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2016, 07:34
ASGavrilova ASGavrilova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
ASGavrilova *
Изменение цвета выделений менструации

Здравствуйте! Я уже создавала темы по поводу выпадения волос в разделе "Алопеция" и по поводу анализов на гормоны в разделе "Гормональные заболевания". Теперь хочется задать вопрос и в этом разделе.
Мне 31 год, месячные с 13 лет, умеренно-обильные, регулярные. Половая жизнь с 19 лет. Было две беременности, которые закончились двумя кесаревыми сечениями в 2008 г. и 2012 г.г. соответственно. Грудное вскармливание детей до 1 года. Цикл восстанавливался на 7-8 месяц после родов.
Менструальный цикл был всегда продолжительностью 29-30 дней, по 5-6 дней. Выделения были темно-красного цвета с небольшими сгустками.
Начиная с апреля месяца этого года, я стала замечать очень сильное выпадение волос, вместе с этим пришли месячные в срок, но другого цвета: темно-красно-оранжевого оттенка. Цвет напоминает раствор йода. Когда обратилась к гинекологу, она сказала, что это не страшно, просто такой за месяц нарос эндометрий, нужно понаблюдать дальше.
Вот идет уже четвертый месяц, выделения точно такого же ржаво-красного цвета, стали скуднее по объему. И еще сам цикл сократился на 2-3 дня, то есть стал 26-27 дней.
Я всегда следила за своим здоровьем, менструальным циклом, поэтому изменения меня беспокоят.
После консультаций у трихолога и эндокринолога сдала анализы на гормоны. Все в норме, кроме свободного тестостерона.
И еще, в течение месяца побаливает иногда немного поясница и грудь, особенного в середине цикла. Волосы так и выпадают, может чуть меньше.
Подскажите, пожалуйста, может между всем этим есть связь??? С чем связаны цвет месячных и сокращение цикла???
К какому врачу обратиться? Что обследовать, какие анализы еще сдать? В будущем хотелось бы планировать еще беременность.
Буду очень благодарна за подробный ответ на мои многочисленные вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2016, 14:35
ASGavrilova ASGavrilova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
ASGavrilova *
Дополнительно забыла указать, что анализы на гормоны сдавала на шестой день цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2016, 14:37
ASGavrilova ASGavrilova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
ASGavrilova *
Хочу дополнить свою тему. Закончились месячные, были очень скудные, по сравнению с предыдущими, длились всего 3 дня, на четвертый пару капель. Первые два дня болел низ живота и немного поясница, пару раз пила Спазмолгон. Такого у меня за 18 лет цикла еще ни разу не было. Все-таки подозреваю, что какая-то паталогия у меня есть (не сочтите за параною и мнительность). К тому же появились прыщи на лице (в небольшом количестве) и на плечах (много): доставляют дискомфорт и не эстетично, особенно летом.
Что мне еще обследовать? В понедельник пойду на УЗИ малого таза.
Я понимаю, что Вам могут показаться мои переживания надуманными и я Вас порядком достала, но, пожалуйста, дайте объективную оценку тому, что происходит с моим организмом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.