Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2007, 22:39
Caty Caty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Caty *
Гистология

О чем свидетельствует в гистологическом заключении "частичные дистрофические изменения ворсин хориона"? Замершая на сроке 7-8 нед.
ИППП исключены, гормональные нарушения - тоже (проводилось обследование). Хотя у меня один яичник (правый удален в 1996 году). Генетика - норма. Можно ли говорить о несостоятельности эндометрия? Или прежде исключить АФС?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2007, 01:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
О чем свидетельствует в гистологическом заключении "частичные дистрофические изменения ворсин хориона"? Замершая на сроке 7-8 нед.
О том что это была замершая беременность.
Кадая 8 беременность на замле- замершая... Поэтому это скорее трагическая случайность , нежели закономерность...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2007, 19:52
Caty Caty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Caty *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
О том что это была замершая беременность.
Кадая 8 беременность на замле- замершая... Поэтому это скорее трагическая случайность , нежели закономерность...
к сожалению, доктор, это скорее закономерность, т.к. это уже вторая замершая. Первая была в 1998 году на сроке 10-11 недель.
На данный момент прошло уже 7 мес. со времени чистки, а я не знаю, с чего начать и как готовиться к следующей беременности. У нас очень маленький провинциальный город, и объем мед.исследований до слез мал. Врач рекомендовала мне начать пить дюфастон с 16 дня цикла. Но как начинать пить гормоны "просто на всякий случай"? Я так понимаю, что "по умолчанию" предполагается то, что при отсутствии одного яичника он нужен по-любому. Верно ли такое предположение?
Кстати, последняя замершая шла с 3 недели на дюфастоне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2007, 00:57
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач рекомендовала мне начать пить дюфастон с 16 дня цикла. Но как начинать пить гормоны "просто на всякий случай"? Я так понимаю, что "по умолчанию" предполагается то, что при отсутствии одного яичника он нужен по-любому. Верно ли такое предположение?
Нет не верно!
Напишите какие анализы вы уже делали.И вообще про себя поподробнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.