Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2014, 22:32
chisham chisham вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: став
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
chisham *
Крио-протокол после первой крио-беременности

Вопрос Борису Александровичу Каменецкому.
Борис Александрович. здравствуйте!
Я Ваша пациентка. мне 33 года.
У меня спаечный процесс 3 степени(был определен после лапароскопии в 2012г. )
Также в сентябре 2012 года проведена гистероскопия с выскабливанием полости матки. Диагноз-аденомиоз 1 ст. Потом отдали результат гистологии( с ним история мутная,поэтому вызвала некоторые сомнения у моего гинеколога)-там диагноз -гиперплазия эндометрия.
в октябре 2012 года (через 2 цикла после выскабливания)-свежий протокол. ЭКО+ИКСИ, 12 яйцеклеток, все оплодотворились. Перенос 1 5-ти дневного высочайшего класса. ХГЧ-о.
Менструация-один цикл отдыха и 30 ноября-крио, перенос 2х "отличников".
На первом УЗИ-два плодных яйца, одно-замершее, второе -ок, сердцебиение, размер-все в норме.
Беременность сохранили с трудом(на 6й неделе-генеральная отслойка ПЯ( размерами не менее 2/3 площади ПЯ), Сохраняющая терапия чуть ли не до 32й недели(точно не помню уже). В августе 2013 года-плановое КС. У нас чудесная дочь! Спасибо Вам.
Грудное вскармливание до 7 мес, потом плановое обследование у гинеколога. Я попросила подобрать мне ОК, с целью сохранить и подготовить эндометрий к следующему крио-протоколу(помня о аденомиозе и , возможно гиперплазии). Гинеколог назначила ОК,однако, тут же отменив,в связи с тем,что у меня есть серьезное противопоказание-мигрени.
Теперь,собственно -вопрос(спасибо,что дочитали).
Летом( в августе) 2015 года нашему ребенку будет 2 года. Примерно с мая мы были бы готовы приступить к активному планированию второго КРИО( у нас осталось 5 криошек)
Что Вы скажете по поводу нашей ситуации?
1. Надо ли нам с моим гинекологом подобрать какую-то иную терапию по сохранению(подготовке)моего эндометрия-ведь до запланированной (пока только нами, без вашего совета) процедуры переноса КРИО-чуть меньше года. Это немало,как мне кажется.
2. Потребуется ли какое-либо обследование перед процедурой?(вообще, в принципе)
3. Нужна ли будет очная консультация и за какой срок до этого?
4. Проводится ли ПГД на КРИО-шках(ужасно дилетантски выражаюсь,уж простите). Мои доводы-мой возраст, мои личные переживания во время всех скринингов просто сводят с ума и меня и всю семью, смущает замершее ПЯ в крио-протоколе( эмбрион был отличного класса, но замер,вероятно, проблема генетическая?)ну и пол было бы неплохо выбрать.
5. Возможен ли перенос ОДНОГО эмбриона(ведь замораживают в паре?) Я не хочу,честно, риска двойни, но и терять второго,парного эмбриона размораживанием-замораживанием не хотелось бы.
6. Известно ли Вам -когда Вы будете в отпуске в 2015 году( совсем странный вопрос)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2014, 10:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Возможно назначение гестагенов с 16- по 25 дц до встречи со мной.
2. Да, и оно не отличается от стандартного при проведении эко. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]приведен на сайте клиники.
3. Достаточно будет предварительно связаться со мной по телефонам клиники.
4. У Вас нет показаний для проведения этой диагностики.
5. Да, возможно.
6. Пока не знаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2014, 11:04
chisham chisham вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: став
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
chisham *
Спасибо,Борис Александрович!
Я другого отвела от Вас и не ждала насчет ПГД))
а если мы попросим-сделаете?
А в случае переноса одного крио-эмбриона-второй останется целым?(второй из пары)

И,да, все хочу спросить у Вас.
В роддоме неонатолог сказала,что все дети,который видела она,которые получились в результате применения ИКСИ-девочки. Говорит, почему-то при ИКСИ больше девочек получается.
Ну,Вам виднее. Это правда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2014, 19:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а если мы попросим-сделаете?
Сделаем.
Цитата:
А в случае переноса одного крио-эмбриона-второй останется целым?(второй из пары)
Эмбрион будет повторно заморожен.
Цитата:
И,да, все хочу спросить у Вас.
В роддоме неонатолог сказала,что все дети,который видела она,которые получились в результате применения ИКСИ-девочки. Говорит, почему-то при ИКСИ больше девочек получается.
Ну,Вам виднее. Это правда?
Нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2014, 20:08
chisham chisham вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: став
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
chisham *
Борис Александрович,Вы меня извините за настойчивость, но не могу не спросить.
Насколько эмбрионам будет вредить размораживание-замораживание( в случае проведения ПГД или без него-например,в случае пересадки одного из пары и повторной заморозки второго).
Насколько эмбрионам вредит ПГД( в КРИО)? Может,есть смысл делать его не на все эмбрионы? Стоимость ПГД зависит от количества исследуемых эмбрионов?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2014, 17:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chisham Посмотреть сообщение
Борис Александрович,Вы меня извините за настойчивость, но не могу не спросить.
Насколько эмбрионам будет вредить размораживание-замораживание( в случае проведения ПГД или без него-например,в случае пересадки одного из пары и повторной заморозки второго).
Насколько эмбрионам вредит ПГД( в КРИО)? Может,есть смысл делать его не на все эмбрионы? Стоимость ПГД зависит от количества исследуемых эмбрионов?
Спасибо.
Свяжитесь со мной по телефонам клиники - обсудим.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.