Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2012, 20:43
cntitymrf cntitymrf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: город Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
cntitymrf *
Exclamation Выпадают волосы

Мне 41 год рост 165 вес 80. Выпадают волосы обратилась к трихологу.Доктор назначил сдать анализы на гормоны и содержание железа в крови. гормоны в норме .А вот с железом проблемы. Сказала обратиться к гематологу. У нас в городе такого врача увы нет. Помогите мне разобраться с моими анализами И что же мне делать дальше в этой ситуации. Железо -20.11(норма 7.20-25.90) Трансферрин - 2.55 (норма2.50-3.80) Ферритин - 16( норма 10-120) % насыщения Трансферрина -31.4( норма 15-50)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2012, 16:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 указывает на железодефицит; трансферрин у нижней границы нормы бывает при дефиците цинка; рекомендуется прием обеих добавок (железо 50 мг в день; цинк 20-25 мг в день) в течение 2-3 мес. и оценка состояния волос
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2012, 21:05
cntitymrf cntitymrf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: город Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
cntitymrf *
Здравствуйте Вадим Валерьевич! спасибо что откликнулись! Порекомендуйте пожайлуста какие препараты лучше приобрести.В аптеке мне посоветовали Фенюльс я его уже начала принимать по одной капсуле. но там написано что каждая капсула содержит 150мг железа. Принимать ли мне фенюльс дальше или заменить на что-либо другое И какой препарат цинка посоветуете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.